2867
0

Динамовцы в сборных: успех сопутствовал не всем

Нинкович опять не дебютировал...

Вчера по всему миру проводились официальные и товарищеские матчи на уровне национальных сборных.

Сборная Хорватии, соперник украинцев по отборочной группе на чемпионат мира, играла в гостях против Андорры. Обеспечив комфортное преимущество уже в первом тайме (мячи на счету Класнича и Эдуардо), подопечные Славена Билича без проблем довели матч до победы. Динамовец Огнен Вукоевич вышел на поле на 69-й минуте матча и в забитых мячах, соответственно, участия не принимал.

Сборная Узбекистана проводила поединок в далекой Австралии. Ослабленные отсутствием капитана сборной Максима Шацких (динамовец получил травму на тренировке за несколько дней до матча), узбеки уступили со счетом 0:2. Теперь команде Мирджалола Касымова необходимо уповать на благосклонность судьбы, поскольку предстоит борьба с Бахрейном за третье место в группе, дающее право на участие в плей-офф (у Бахрейна – 7 очков, у Узбекистана – 4). К сожалению, теперь не все зависит от самой сборной Узбекистана…

Также некоторые сборные, не принимавшие участие в отборочных матчах, проводили контрольные поединки. Сборная Сербии снова без участия динамовца Милоша Нинковича, просидевшего весь матч на скамье запасных, обыграла дома шведов со счетом 2:0. Еще один поединок с участием футболиста «Динамо» состоялся в Осло. Там финны играли с норвежцами, и в драматичной борьбе уступили со счетом 2:3. Роман Еременко провел на поле весь матч. Примечательно, что три гола из пяти были проведены по истечению основного времени – дважды отличились хозяева и один раз гости.