10231
7

КАПЕЛЛО: «Я очень счастлив!»

Послематчевые комментарии Алексея Михайличенко и Фабио Капелло

Англичане не показали отличного футбола, но для победы над Украиной, которая стала для команды Фабио Капелло пятой в пяти отборочных матчах отборочного цикла ЧМ-2010, посредственной игры вполне хватило. После финального свистка итальянец заявил о физическом превосходстве соперника, а Михайличенко не спешит заявлять, что первое место в группе достанется англичанам.

«Пройдена половина дистанции»

«У этой команды, безусловно, больше всего шансов финишировать на первой строчке, но говорить об этом все же пока слишком рано, - отметил наставник украинцев. - Пока пройдена лишь половина дистанции, поэтому давайте не будем спешить и посмотрим, что же произойдет в будущем».

Запланированный выход Шевченко

Единственный гол в составе сборной Украины провел форвард «Милана» Андрей Шевченко. Некогда один из сильнейших футболистов мира никак не может вернуть себе былые кондиции. Он находится в глубоком запасе «россонери»: в последний раз на поле в официальном матче он выходил восьмого марта. Однако даже в такой ситуации «семерка» сборной значит очень много. Он вышел на поле в начале второго тайма, и спустя 19 минут сравнял счет в матче. «Мы хотели выпустить Андрея на поле в тот момент, когда соперник подустанет. С первых минут на поле лучше было отправить Воронина и Милевского, которые находятся в отменной физической форме».

Не в оптимальной форме

У англичан же отличный матч провел Джон Терри. Капитан не только как всегда надежно действовал в защите, но на этот раз сыграл лучше всех и в нападении. На его счету голевая передача и победный гол. «Я очень рад за Джона, - сказал после финального свистка наставник хозяев Фабио Капелло. - Перед матчем я беседовал с футболистами и предупреждал, что соперник будет лучше готов физически. В это время года наши ребята далеки от идеальной формы, поэтому им сложно играть быстро».

«Очень счастлив»

в то же время итальянец отметил характер подопечных: «Игра получилась очень трудной. В первом тайме мы действовали неплохо, но допускали слишком много брака в передачах, особенно это касается последнего паса. Но я очень доволен характером, который продемонстрировали футболисты». В пяти матчах отборочного цикла Англия одерджала пять побед. «Я очень счастлив, - признается Капелло. - Теперь у нас есть два месяца на то, чтобы парни улучшили свою физическую форму».