Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
483
0

Рубин берет бронзу, Локомотив может остаться без еврокубков

Финишировал чемпионат России

Последний тур чемпионата России, как и ожидалось, принес результаты, нужные тем командам, которые еще за что-то боролись. Рубин, которому была необходима победа для достижения небывалого успеха – завоевания бронзовых медалей – победы этой добился, «вырвав» её самую в уже добавленное время у лишенного мотивации ЦСКА. Локомотив, надеявшийся на неудачу Рубина, в свою очередь, разнес в пух и прах Уралан – 6:0, однако остался четвертым и здорово рискует пролететь мимо еврокубков. Ну а рисковавшие вылететь Торпедо-Металлург и Ротор также выиграли. Тормет в «упорнейшей борьбе» взял три очка в «дерби на загляденье» у Спартака – 2:0, а Ротор дома спокойно одолел Крылья Советов – 1:0. А кто-то в этом сомневался?!

Если кто и сомневался, то только не букмекеры. Эти люди отвечают за принятые ставки собственными деньгами, а в условиях последнего тура в наших краях нетрудно разориться. Еще со времен СССР все привыкли, что в последнем туре выигрывает тот, кому это нужно. Правда, потом проигравшие сетуют на невезение, а победители изображают небывалую радость и даже счастье. В общем, все сохраняют хорошую мину при плохой игре и делают вид, что всё честно…

Победу Рубину принес точный удар защитника ЦСКА Евсикова на пятой добавленной ко второму тайму минуте. Мяч после очередного углового миновал всех нападающих Рубина и безвозвратно уходил от ворот ЦСКА, а решать-то что-то было надо. Вот Евсиков и решил, что быть с бронзой Рубину, а Локо пусть отдыхает. Зачем России высокий рейтинг?! Уж кто как не Рубин его повысит в Кубке УЕФА?! Конечно, не Локомотив, вынесший Уралан – 6:0. У Локомотива, готовящегося к игре Лиги чемпионов в Милане с Интером, дубли сделали Лоськов и Измайлов, еще по одному мячу забили Хохлов и Евсеев. Но всё это обилие голов оказалось тщетным, и Локомотиву, чтобы пробиться в Кубок УЕФА – необходимо либо выигрывать Кубок России самому, либо надеяться, что его выиграет команда из тройки призеров чемпионата России. Тогда тоже путевка на Европу будет у Локо в кармане.

Уралан же отправился туда, где ему самое место, - в первый дивизион. Сильного тренера из Игоря Шалимова не получилось. Быт может, пока…

Ну а Торпедо-Металлург выиграл у земляков из Спартака – 2:0. С первым голом торпедовцам подсобил арбитр, придумавший пенальти под занавес первого тайма. А после перерыва Спартак и не думал отыгрываться, всем своим видом показывая, что его всё устраивает. Такие игры не красят футбол… Неудивительно, что неглупый болельщик понимает, что к чему, и спартаковцы покидали поле под крики своих поклонников: "Позор!".

На смену Черноморцу и Уралану в российской премьер-лиге придут пермский Амкар и краснодарская Кубань, выигравшие соревнование в первом дивизионе. Симпатичную команду грозненского Терека так в элиту российского футбола и не пустили. Ну зачем там чеченцы (?!), видимо, подумали в Москве. Да и в далекий Томск ездит не с руки – значит и Томи в премьер-лиге делать нечего. Вот и остались Терек и Томь, долгое время лидировавшие в первом дивизионе, без большого футбола. Хотя та же Томь имеет преимущество перед конкурентами в очных поединках… Зато в Перми и Краснодаре теперь потирают руки…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.