Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2340
9

Канчельскис отдал предпочтение англичанам

Андрей Канчельскис по пятибальной шкале оценил действия игроков сборных Англии и Украины

Канчельскис отдал предпочтение англичанам

Игроков предполагаемых стартовых составов украинской и английской сборных по позициям сравнил бывший полузащитник сборных СССР, СНГ и России, киевского «Динамо», «Шахтера»: «Манчестер Юнайтед, «Эвертона», «Фиорентины» и «Рейнджерс» Андрей Канчельскис, который на данный момент является генеральным директором новотроицкой «Носты». Он также выставил каждому футболисту оценку по пятибалльной системе.

Вратари

ДЖЕЙМС 4,0     ПЯТОВ 4,0

Джеймс сейчас находится в достаточно неплохой форме, поэтому и является основным голкипером сборной Англии несмотря на свой возраст. Но с другой стороны в некоторых матчах он играет достаточно неуверенно, и, не исключено, что в игре с украинцами может допустить серьезную ошибку. Что же касается Пятова, то он - молодой вратарь, который провел в составе сборной не так уж много матчей. Поэтому Андрей на стадионе «Уэмбли» в присутствии 90 тысяч зрителей может немного нервничать. Уверенная игра Пятова в матчах Кубка УЕФА, на мой взгляд, в данном случае не показатель: еврокубковые встречи и выездной матч с англичанами - это немного разные уровни. Повторюсь, главное, чтобы он не сломался психологически.

Правые защитники

ДЖОНСОН 4,0     ЯРМАШ 3,0

По поводу Григория Ярмаша мне трудно что-либо сказать. Знаю, что он выступает в составе «Ворсклы», которая до недавнего времени являлась самой непробиваемой командой в чемпионате Украины, а также то, что он являлся основным защитником в молодежной сборной под руководством Михайличенко. А вот Глен Джонсон в своей национальной команде выступает достаточно давно, пусть и не считается основным игроком. Соответственно, он гораздо опытнее Ярмаша.

Правые центральные защитники

ФЕРДИНАНД 5,0     ЧИГРИНСКИЙ 3,5

Фердинанд неоднократно выводил на поле свой «МЮ» и сборную Англии с капитанской повязкой, стабильно выступает в Лиге чемпионов, играл на чемпионатах мира и Европы. Поэтому для Рио участие в таких матчах - обыденное дело. У Чигринского такого опыта, как у Фердинанда, нет и подавно. Дима хоть и ездил на мировое первенство в 2006 году, но в большей степени участвовал в нем в качестве зрителя.

Левые центральные защитники

ТЕРРИ 5,0     МИХАЛИК 3,5

В данном случае преимущество английского защитника также неоспоримо. Терри - основной игрок сборной и «Челси», один из лидеров обеих команд, футболист практически без изъянов. Михалик, конечно, тоже очень квалифицированный защитник, однако до уровня Терри ему еще расти и расти.

Левые защитники

КОУЛ  5,0     ШЕВЧУК 3,5

Эшли Коул в тех случаях, когда команда обороняется, играет весьма агрессивно, обыграть его один в один очень трудно. Но и при атакующих действиях Коул действует достаточно опасно, и по большому счету может полностью закрыть левый фланг. То же самое, в принципе, можно сказать и относительно Шевчука, однако в его игре я не вижу ничего сверхординарного. Вячеслав очень часто старается подключаться к атакам команды, однако эффективность этих подключений не такая высокая, как у Коула. Плюс ко всему, у Шевчука нет конкурента на позиции, а это не может позитивно сказаться на действиях игрока.

Правые полузащитники

БЕКХЭМ  5,0     АЛИЕВ 2,5

Такую низкую оценку Алиеву я ставлю лишь потому, что, на мой взгляд, это очень несдержанный футболист, который нередко пытается симулировать. Поэтому он может подвести команду в самый ответственный момент. Конечно, хавбек «Динамо» очень хорошо выполняет стандартные положения, в особенности штрафные удары, однако, во-первых, эти «стандарты» еще нужно заработать, а во-вторых - не всегда же он попадает в «девятки». Тем более, я уверен, англичане прекрасно знают сильные и слабые стороны Алиева. Ну а Бекхэм - это Бекхэм. Он также прекрасно исполняет штрафные, причем процент попадания в створ у него повыше, чем у динамовца. А его передачи всегда таят в себе опасность воротам соперника.

Опорные полузащитники

БЭРРИ  4,0     ТИМОЩУК 5,0

На мой взгляд, в этой паре очевидное превосходство имеет Тимощук. Анатолий более грамотно играет в отборе мяча, обладает поставленным и сильным ударом, да и вообще является одним из лучших игроков в Европе в этом амплуа. Бэрри, на мой взгляд, немного медлительный, хотя он также неплохой игрок. Но полузащитник «Зенита», повторюсь, выглядит предпочтительнее оппонента.

Центральные полузащитники

ЛЭМПАРД  5,0     ЛЕВЧЕНКО 3,5

А вот здесь однозначное преимущество на стороне Лэмпарда. Судя по тому, что Левченко выступает в Голландии, достаточно сильном европейском чемпионате, и является капитаном «Гронингена», могу предположить, что опыта игр на высоком уровне ему не занимать. Однако вряд ли он сможет сравниться с «аристократом» Лэмпардом, в игре которого практически нет недостатков.

Левые полузащитники

ДЖЕРРАРД  5,0     КАЛИНИЧЕНКО 4,0

Джеррард, пускай даже в игре на немного непривычном для него левом фланге, по всем параметрам превосходит Калиниченко. Стивен привычно ведет за собой «Ливерпуль», к тому же на данный момент является лучшим игроком английской премьер-лиги. На поле он может сделать то, что не удается многим признанным звездам мирового футбола. Калиниченко я очень хорошо знаю по выступлениям за «Спартак». Он, как и Алиев, - мастер исполнения стандартных положений, однако Максим, как мне кажется, игрок настроения, и в этом его минус. Если поймает свою игру, тогда у англичан могут возникнуть серьезные проблемы, если же нет... В общем, хочется верить в первый вариант.

Вторые нападающие

РУНИ  5,0     МИЛЕВСКИЙ 4,0

Мне кажется, манера игры этих двух исполнителей примерно одинаковая. Однако Руни - более агрессивный, мобильный игрок, чем Милевский. Хотя, как и Артем, не обладает высокой скоростью. Форвард «МЮ», помимо исполнения своих непосредственных обязательств, очень полезен в созидании, что он продемонстрировал в игре со Словакией. Милевский в этом компоненте игры также выглядит довольно неплохо, однако до уровня Руни, на мой взгляд, пока что не дотягивает.

Первые нападающие

КРАУЧ  4,0     ВОРОНИН 4,5

Несмотря на то, что рост Крауча превышает два метра, я бы не сказал, что он очень хорошо играет головой. Если центральные защитники сборной Украины будут занимать правильную позицию, они должны легко нейтрализовать форварда «Портсмута». Питер, скорее, устрашающе действует на соперника в психологическом плане: когда в твоей штрафной и на подступах к ней играет такой высокий футболист, поневоле появляется небольшой мандраж. Вот этим Крауч и берет. Тем более, если бы не получили травмы сразу три английских нападающих, мы бы вряд ли увидели его в стартовом составе. Что же касается Воронина, то в его игре больше «танцев», он более мобильный. Некоторое время у Андрея отсутствовала игровая практика, однако с переходом в «Герту» он начал постепенно приходить в себя, и сейчас представляет из себя большую опасность, чем Крауч.

АНГЛИЯ  4,63           Средний балл       УКРАИНА  3,73

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 7
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»
Футбол | 23 апреля 2024, 15:24 0
Маурисио ПОЧЕТТИНО: «Мы – Челси, а не футбольный клуб Коула Палмера»

Главный тренер «Челси» прокомментировал возможное отсутствие полузащитника в матче против «Арсенала»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MadLygan
Хотя с некоторыми оценками я не согласен...
MadLygan
+1
Вот это и есть реальный прогноз и оценка специалиста!!!
А счет мы всегда на табло увидем в конце матча...
melavale
Канчельскис знает лучше - чем все здесь написавшие!
Vermillion
хы, тут без рандома не обошлось
knock_Kyiv
Так, блін, експерт Канчальскіс, звичайно, "видатний". Щоправда і гравець він був, головним чином, на букву "х".
M-r. Chonkin
Предательская, зашоренная душенка этого отщепенца, дальше маасковской области не видит. Ф топку его!!!
nordik2005
об'єктивно наша збірна набагато слабша від англійців
MaxaoM
ні з чим не згоден!!
починаючи з воротарів...
і закінчуючи Чигиринстким!!!!!!!
cucumber
понравилась его оценка Алиеву! : )))))))))))))))))
вот вам и свежий взгляд со стороны, и видите оценил незаангажированый человек, а то там в киеве у народа прямо шоры на глазах появляются, когда дело касается этого Алыева!!!!