Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 ноября 2023, 06:58
34803
14

«Наш футбол катится в пропасть». Ворскла хочет изменить чемпионат Украины

В Полтаве намерены добиться реорганизации

| Обновлено 20 ноября 2023, 06:58
34803
14
«Наш футбол катится в пропасть». Ворскла хочет изменить чемпионат Украины
ФК Ворскла Полтава. Олег Лысак

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак признался, что у полтавского клуба имеется предложение по реорганизации национального чемпионата, чтобы избежать его дальнейшей, по мнению ворсклян, деградации.

«Наш футбол катится в пропасть. Я с понедельника [20 ноября] буду писать письма, чтобы создать чемпионат U-23. Как раньше, не получится - потому что если делать отдельные команды U-19 и U-21, то затратная часть клубов за сезон вырастет минимум до 400 тысяч долларов или евро.

Нам нужно принять решение по созданию U-23, а после этого сезон играть U-18, чтобы команды U-19 имели возможность играть в Юношеской лиге УЕФА. Я имею в виду, что нам нужно сделать продолжение детско-юношеских школ не до U-17, а до U-18, а следующая команда будет U-23. Этот турнир сможет отбиваться. Также в U-23 смогут восстанавливаться после травм игроки первой команды.

U-19 играет перед первой командой, а U-23 будет играть на следующий день после главной. Тогда футболисты юниорской и первой команды, которые не принимали участия в матчах, смогут сыграть за U-23», – рассказал Лысак.

Как известно, сейчас УПЛ проводит основной чемпионат Украины, а также чемпионат страны среди команд U-19. «Ворскла» в таблице Украинской Премьер-лиги занимает 9-е место с 18 очками, а в юношеской чемпионата полтавская команда на 10-й позиции, имея 16 пунктов.

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 10
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Swed
Все думают как вообще стране выжить в этой бесконечной войне, а он про свои  U.   Раньше был дубль у основного состава и  они играли всегда за день перед основой.  Хотя бы такое сохранилось.  А то подавай им 18, 19, 21, 23.  А ничего, что это призывной возраст?
Ігор Бойко
Хто йому заважає заявити Ворсклу-2 в Другу лігу? 
c_a_p2
Що цей кнур робить в футболі? 
KIEv
Які U-23? Якщо людина в 22 роки не проходить в першу команду клубу, то їй не за U різні треба грати, а міняти клуб на менш вибагливий
BekXan
Мізки свої реорганізуй.В Полтаві керівництво невігласи  і бездарі які не спроможні який рік налагодити саму структуру клубу.Гнати вас до бісової матері всю верхівку полупокерів.барани..
Сергей П
Треба зробити чемпіонати на всі вікові групи, хай буде ю-18, ю-19 і так далі, до ю-38, ну а чому ні, всі зможуть грати і відновлюватись, коли і за яку команду захочуть, але не за молодших, бо це ж не чесно
Обсервер Влад
Якби ж то тільки один футбол - я б був на сьомому небі від щастя..... На жаль уся країна туди котиться((
turist86
Звісно, Жеваго в Куршавелі немає діла до Ворскли
energetik
В кожного свої проблеми. В когось супчик ріденький, а в когось діаманти дрібненькі.
energetik
Хай котиться. Особливо мені зараз зовсім не до футболу.
mini.f
Читаю такі дописи, і волосся дибки.. Країни може не бути через 3-5 років, а вони про збільшення команд в нашому футболі... Думають , що не будуть в ЗСУ призивати футболістів, як зараз. Через рік може бути як в Німеччині в квітні 1945 - тотальний призов від 14 до 80 років, і тоді байдуже буде хто ти такий - футболіст 2-го розряду чи син міністра   ( звісно, якщо не втечуть до цього часу....). Але вернемося до заяв цього функціонера. При Кучмі, коли в України все квітло и пахло, нікому в голову такі речі не приходили, а тут таке.... Це все одно, як читаєшь і очам своїм не віриш - замість снарядів та нової техніки для фронту - збираються нові дороги будувати та відновлювати понівечені під час бойових дій майже біля лінії фронту... Що, знову є надія у декого, що орки по другому разу підуть в наступ на Київ???
sania
А що ж ви реформатори х..ві за Павелку слідком за кротами мазу потянули????
Pavel_i_CO
До цього давно йшло. Залишається загадкою, чому павєлка відмінив чемпіонат Ю21