ВИДЕО. УЕФА запретил минуту молчания в матче, футболисты «выкрутились»

Игроки сборной Польши проявили солидарность со своими соперниками из Израиля

16625
4
PZPN

В матче отборочного турнира Евро-2025 (U21) между молодежными сборными Польши и Израиля (2:1) произошла интересная ситуация.

Чиновники Европейского футбольного союза (УЕФА) запретили перед стартовым свистком минуту молчания в память о погибших в войне Израиля против ХАМАСа (либо же к ним по этому поводу попросту никто не обращался), и арбитр после процедуры жеребьевки сразу же дал сигнал о начале поединка. Впрочем, после стартового удара по мячу футболисты обеих команд остановились, и таким образом сами «организовали» минуту молчания – при этом арбитр не стал им препятствовать.