Состоялись первые три матчи второго тура мужского чемпионата Украины

701
0
ПВЛУ

Сегодня в Черновцах начались игры второго тура чемпионата страны по волейболу среди мужчин. Напомним, что из-за участия ведущих клубов страны в еврокубках, команды сыграли разное количество матчей. И это только добавляет турниру дополнительную интригу.

Так, уже во главе турнирной таблицы в разное время побывали «Прометей», «Юракадемия» и «Буковина». А после сегодняшних поединком на первое место поднялся клуб «Житичи-Полесье».

Житомирские волейболисты в пятницу встречались с харьковскими юристами. Первые две партии выиграли подопечные Сергея Терейковского 25:20 и 25:19. В третьем сете сильнее была «Юракадемия» 25:19, а в четвертом снова «Житичи-Полесье» 25:14. У победителей отличился экс-игрок харьковчан Виктор Шаповал, который в игре с бывшими партнерами набрал 20 очков. Еще 18 очков принес своей команде Никита Лубан и 11 – Ален Дидович. У юристов 17 очков в активе Виталия Сухинина и 12 у Никиты Арбузова.

Еще один участник Кубка ЕКВ нынешнего сезона «Эпицентр-Подоляне» со счетом 3:0 обыграл местную «Буковину». Впрочем, если посмотреть на результаты партий, то в каждой из них была ожесточенная борьба и подоляне только с боем вырывали победу – 34:32, 25:22 и 26:24. У волейболистов из Городка самыми результативными стали Евгений Кисилюк и Даниил Урывкин, набравшие по 15 очков. У их соперников по 11 очков записали на свой счет Тарас Олексюк и Александр Томилин.

И, наконец, в матче команд из Тернополя и Винницы пришлось сыграть пять партий. На тай-брейке успеха добились волейболисты «Полиции охраны-ЗУНУ-Динамо» 15:13. Здесь у победителей отметим Владимира Мирчева, который на данный момент установил рекорд турнира – 41 очко. Михаил Якушенко из «МХП» набрал 22 очка.

Чемпионат Украины по волейболу. Сезон 2023-2024 гг. Суперлига. Мужчины
Черновцы. Второй тур. 17 ноября
«Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь) – ВК «МХП-Ладыжин ШВСМ Колос» (Винница)

3:2 (17:25, 25:21, 25:22, 35:37, 15:13)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) – «Буковина» (Черновцы)
3:0 (34:32, 25:22, 26:24)
«Житичи-Полесье» (Житомир) – «Юракадемия» (Харьков)
3:1 (25:20, 25:19, 19:25, 25:14)

Положение команд в мужской Суперлиге: 1. «Житичи-Полесье» (3, 3, 8, 9-3). 2. «Эпицентр-Подоляне» (3, 2, 7, 8-4). 3. «Буковина» (5, 3, 7, 8-4). 4. «Юракадемия» (5, 2, 7, 11-11). 5. «Прометей» (2, 2, 6, 6-1). 6. «МХП-Ладыжин ШВСМ Колос» (5, 1, 5, 8-13). 7. ВК «Решетиловка» (2, 1, 3, 3-3). 8. «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (3, 1, 2, 4-8). 9. «Буревестник-ШВСМ» (2, 0, 0, 1-6).