Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6139
34

ШАЦКИХ: «Летом, скорее всего, уйду из Динамо»

По окончанию сезона Максим станет свободным агентом

ШАЦКИХ: «Летом, скорее всего, уйду из Динамо»

После прихода в столичный клуб Юрия Семина один из лучших бомбардиров в истории команды, уступающий по количеству голов в футболке «Динамо» разве что легендарному Олегу Блохину, Максим Шацких прочно засел на скамейке запасных.

И если в первое время после смены тренера «узбекская ракета» еще иногда появлялась на поле, то в нынешнем сезоне ветеран команды если и играет, то за дублирующий состав, рядом с молодыми.

Сам Максим Шацких не скрывает, что хочет играть, так что, скорее всего, ближайшим летом покинет «Динамо», цвета которого он защищает с далекого 1999-го года.

- Мой контракт истекает летом. Юрий Семин со мной не разговаривал, так что, видимо, как свободный агент я перейду в другую команду, - признался узбекский нападающий газете Жизнь. – Я мог покинуть еще летом, интересовались моей персоной и зимой, например – самарские «Крылья Советов», однако руководство клубов не смогло «ударить по рукам», так что я остался в Киеве.

Футболист признался, что хотел бы продолжить карьеру в Украине.

- Конечно, мой выбор – где играть – будет зависеть от многих факторов, однако, чего кривить душой, Украина и Киев стали для меня родными, так что я буду рад остаться в этой стране, в этом городе, - поведал Максим Шацких.

Несмотря на то, что в составе «Динамо» нападающий не играет, он продолжает регулярно вызываться под знамена сборной Узбекистана, которая ведет борьбу за одну из путевок на чемпионат мира 2010-го года.

- Мы остановились в шаге от турнира в 2006-м году, так что сейчас у всех настрой боевой, - сказал Максим Шацких после победы Узбекистана в отборочном поединке против Катара (4:0). И хотя динамовец в том поединке не забил, но своими действиями остался доволен. – Футбол – командный вид спорта, так что, главное, что мы победили.

Ситуация для Узбекистана в группе складывается непросто. По регламенту первые две команды получают путевки на чемпионат мира, а вот сборная, занявшая третье место, будет участвовать в матчах плей-офф. В группе, где играет Узбекистан, уверенно лидируют Япония и Австралия, у которых в активе 11 и 10 очков соответственно.

- Узбекистан продолжает битву за третью строчку в группе, у нас, как и у Катара и Бахрейна – по пять очков, так что вся борьба еще впереди, - рассудил Максим Шацких. – Кто же не мечтает сыграть на чемпионате мира? Так что, буду биться!

Наш Век

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
AI5791MAR | 2009-04-01 13:42:52
...это был отдельный бизнесс Суркисов, Сабо и Буряка.
==================================
Я как посторонний наблюдатель вижу в этом, корень ваших разочарований(кстати и моих), а не в Максиме. Вас бесит, что он мало техничный и много играл, а меня больше высоко техничные мало игравшие Ротань (чуть не загубленный клубом Динамо), и Сергей Кравченко (уже загубленный клубом Динамо), а это достояние всего Украинского футбола.
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DLS (Пушкино)
AI5791MAR | 2009-04-01 09:36:59
Шацких как Шацких, можно сказать только одно - если игрок такого уровня постоянно выходил в основе Динамо, то можно сделать вывод об уровне того жде ДК за последние 10 лет. А эти 10 лет - жопа беспросветная.
--------------------------------------------------------
Во первых его покупал непосредственно Лобановский. Это раз.
А во вторых он не только выходил в основе,он еще и пользу приносил немалую. См. статистику....
Marchello_
спасибо Максу конечно за то что он сделал для Динамо , но на сегодня он по уровню ниже чем Кравец, Милевский ,а тем более если ещё в колектив вольётся Гильерме то вообще сидеть ему на банке до пенсии или бегать за дубль.
Хотелось бы чтобы Макс остался в Украине и играл далее в каком нибудь клубе
Лёня Слончик
Зажранные дыркуны! Всех кто уходит обливают грязью, ни грамма благодарности. Как же после этого вас и вашу команду с вашим при..здоватым презиком уважать. Блохин, Ребров, Ващук, все для вас гады. Дай Бог! наведут справедливость в Чукре, окажитесь вы ниже третьего места, тогда вспомните себя! ВЕЛИКИЕ!!!
troglodit
junges | 2009-03-31 19:29:04
Спасибо за все!!!!
Ты наш Марадонна!!!!.....
тут можно иронизировать бесконечно...
но он то не навязывался... его динамо купило.. и надежды на него возлагало... гоните на динамовских селекционеров... но шацких достойно своего таланта выкладывался в каждом матче, здесь его упрекнуть трудно... сорри пьяныый йа
recon
НЕ футбол В исполнении ДИНАМО А Херня полная не дотроги!!!!!!
recon
jй блядь идиотs а кто его заменит мавпа БанДура или кравцесор косящи под КАКА!!! или падоло Милевский не интересно смотреть обняли детину он рухнул и валяется по пол часа !!! Дали бы Миле Мзды хорошей чтоб не падал просто так!!!!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DLS (Пушкино)
Был приятно удивлен множеством адекватных комментариев!
Уж чего чего,а УВАЖЕНИЯ этот игрок заслуживает!
junges | 2009-03-31 19:29:04
---------------------------------
Ты посмотрел бы сперва статистику его,а потом бы ерничал.
Не знаю твой возраст,но твои опусы тянут на все 16 лет. На столько же-твое знание футбола-по крайней мере то,которое ты показываешь...
xaoc333
Хотя я погорячился, вспомнил он даже был в 3 лучших футболистов Азии.
xaoc333
Да хоть он и полено, но стрелял не 1 раз. (Да и то только потому что когда он играл в Динамо смотреть вобше не накого было)
AVSLUTSK
смешной Максым ты был и мне кажется смешно ты и уйдешь,спасибо тебе на досвидос не скажу,увы.
junges
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MARSEILLE
только не в Арсенал - очень мутный клуб. я за то что бы он усилил 2й донецкий клуб - Метадон, там ощущается нехватка забивного форварда после того как ушел Косырин, но врятли он поедет в Донецк.думаю когда он станет свободным агентом, проблем с трудоустройством у него не будет.
ShamanVU
Удачи ему. И спасибо.
troglodit
как футболиста-професссионала уходящего с динамо мне его не жаль... наверно давно было пора
но если расценивать его как человека выкладывающегося, в меру своего таланта, на футбольных полях за динамо, ведь, что мог то делал, игры не сливал...
то он никаким образом не заслуживает такого отношения к себе которое звучит во многих комментах...
сами вы все дрова...
Superstriker
Z.l.o.d.e.y ты тупорылий гандон, что ты тут пиздиш? Ты хоть часть зделал того что зделал Шацких, ты хоть чего то в жизни добился? Уродина.