Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3406
9

ЛУЖНЫЙ: «Нашей сборной не хватает игрока типа Джеррарда»

Тренер «Динамо» рассказал британским СМИ про нашу сборную

ЛУЖНЫЙ: «Нашей сборной не хватает игрока типа Джеррарда»

Олег Лужный (40 лет), нынешний тренер «Динамо», один из помощников Юрия Семина, в английской Премьер-лиге отыграл четыре года. В 1999-м он переехал на Туманный Альбион, где защищал цвета лондонского «Арсенала». Подвиги нашего защитника помнят как болельщики «канониров», так и британская пресса, которая накануне матча Англия – Украина решила разведать у Лужного тонкости игры сборной Украины.

И Лужный не стал «шифроваться» от газеты The Sun. Бывший защитник детально разобрал нашу сборную и попытался дать свой прогноз на завтрашний матч.

В первую очередь британцев, конечно же, интересовала креатура Андрея Шевченко, которого «Челси» купил за 30 миллионов у «Милана». «Если Андрей выйдет на поле, он будет супермотивирован, – говорит бывший партнер Шевы по «Динамо». – Он постарается доказать, что англичане сделали ошибку, когда недооценили его в Англии».

«На Туманный Альбион он приехал суперфорвардом, но за два года забил лишь девять голов на «Стэмфорд Бридж». И это будет для него лучшей мотивацией в игре на «Уэмбли», пишет The Sun.

Кроме того, Лужный отметил, что Шева сейчас находится в сборной, в которой происходит смена поколений. И он остался единственным игроком, с которым он играл в команде. «Но у нас есть талантливая молодежь. Чего стоит хотя бы Артем Кравец. Это самый талантливый парень из нового поколения игроков «Динамо», – говорит Лужный. – У «Шахтера» есть Евгений Селезнев, который своим стилем напоминает манеру игры Андрея Воронина».

В числе опасных игроков нашей сборной Лужный назвал полузащитника «Днепра» Сергея Назаренко. «Он забил за сборную в прошлом году пять голов. Хорошо видит поле и может вести игру. Его единственный недостаток в том, что в обороне он не так хорош, как Анатолий Тимощук, который будет опорой полузащиты в этой игре».

Конечно, Лужный понимает, что украинцам в среду будет очень тяжело, и единственным слабым звеном сборной Англии он считает вратаря Дэвида Джеймса, который заиграл в команде с приходом Фабио Капелло. «Иногда он теряет концентрацию, и это единственное слабое место английской сборной».

Взломать англичанам оборону сборной Украины, считает Лужный, тоже будет непросто. С приходом в украинскую команду Алексея Михайличенко приоритетом для него стала игра в обороне, из-за чего украинцы забили только три гола в семи последних матчах. «Защита сборной Украины сейчас очень организована и не дает пространства форвардам соперника. Единственное, чего не хватает команде, так это такой фигуры, как Стивен Джеррард. Он может закрыть любое место на поле. У Михайличенко сейчас под рукой 23 футболиста, но 11 лучших он еще не выбрал».

По мнению Лужного, 70 процентов своих сил украинцы сосредоточат на обороне, и 30 – на атаке. «Я не думаю, что Украина выиграет на «Уэмбли», но ничья будет очень неплохим результатом», – подвел итог своего анализа Олег Лужный.

БЛИК-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
действительно, такого игрока как Джерард не хватает всем, кроме Англии, а еще и Лемпса с Бексом в нагрузку и Руни в догонку с Терри в чемодане
spqr-te
І ще не хватає типу Руні, типу Террі і т.д., хоча надія є...
skupoj
типа Лужный:"а шо наши 11 не догонять Джеррара???"
Homeiyes
украина если и не пропустит,то только в первые минут 60, а дальше словят по полной программе!!
victorpolo
Я не думаю, что Украина выиграет на «Уэмбли» - Я В ЭТОМ ПРОСТО УВЕРЕН!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что Украина выиграет на «Уэмбли»,
Ведь не каждый день такие эбли! )))
vlad1573
Вот балабол! До прихода Семина кричал, что в ДК один мусор, а они раз и заиграли. Так он теперь о сборной еще рассуждает.
krokozyab
Гость | 2009-03-31 15:50:03
А нефиг было Кравченко на банку садить. Было бы хотя бы пол-Джеррарда )
Если это ты шутишь, то тогда можно понять Но Сергею очень далеко до Джеррарда
M-r. Chonkin
Нашей сборной много кого не хватает. Например, Лужного или Пеле!
VisaGold
"С приходом в украинскую команду Алексея Михайличенко приоритетом для него стала игра в обороне, из-за чего украинцы забили только три гола в семи последних матчах."
-------------------------------------------------------
Может пропустили 3 гола!