Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
890
0

Йожеф Сабо: «Мы допускали очень много брака»

Послематчевые комментарии наставников Динамо и Кривбасса

Йожеф Сабо (главный тренер "Динамо"): 
- Я ожидал, что игра будет тяжелой, но не думал, что до такой степени. Я даже не рад был, что мы забили гол уже на 4-й минуте. Сложилось такое впечатление, что команда после того, как повела в счете, остановилась. Мы допускали очень много брака. Просто невероятный брак! Хорошо, что выручил Шовковский, отразив пенальти. В перерыве пришлось сделать замечания некоторым футболистам, расставить людей по позициям. Второй тайм мне уже понравился. И в плане движения, и в плане заметного уменьшения брака, и в плане создания голевых моментов.
     
 Мы вышли в финал, но пока нам надо готовиться к ближайшей игре. Тяжело нам будет - 8-го числа мы играем в Одессе с "Черноморцем", который на этой неделе отдыхал, в то время как мы сегодня провели нелегкий матч. Тяжеловато играть каждый третий-четвертый день. Но что поделаешь, такой календарь.
      
- Последнее время все пенальти в "Динамо" исполнял Ринкон, а сегодня "точку" реализовал Родриго. У вас поменялся штатный пенальтист?      
 - Бразильцы сделали друг другу подарок. На тренировках мы постоянно отрабатываем реализацию пенальти, бразильцы в этом компоненте - лучшие. Поэтому мы договорились, что если Ринкон откажется бить пенальти, то к мячу подойдет Родриго. Мне кажется, что он сегодня здорово забил с 11-метрового.
     
 - Оцените игру Пеева.       
- У нас очень много больных, травмированных. Мы просто это не афишируем. Пеев сегодня очень здорово отыграл. Он вообще себя отлично показал в играх за дубль и в работе на тренировках. Мы его привлекли еще в прошлом матче. Сегодня он отыграл очень дисциплинированно. Во втором тайме нужно было сыграть "линейного" - он с этой задачей справился прекрасно, отработал. Так что по сегодняшнему матчу у меня к Пееву нет никаких претензий. Дай Бог, чтобы он и дальше так работал, чтобы он и дальше так действовал на футбольном поле.   
  
 - Гусев не попал в заявку на сегодняшний матч, а после предыдущей игры с "Днепром" жаловался на боли в ноге. Что с ним?       
- У него микротравма - образовался микронадрыв на бедре. Поэтому мы решили освободить Гусева на сегодняшний матч, чтобы не усугубить эту травму. Будем надеяться, что к 8-му числу он придет в себя и сможет играть с "Черноморцем".

  
  Александр Косевич (главный тренер "Кривбасса"):      
 - У меня впервые получилась такая сложная игра. "Динамо" открыло счет уже на 4-й минуте, после чего мы не забиваем пенальти, не реализуем два выгоднейших момента, в итоге проигрываем со счетом 0:2. Если на что и можно жаловаться, то только на отсутствие удачи. "Динамо" поздравляю с выходом в финал и желаю удачи. Ну а мы будем работать над реализацией моментов.
      
Вопросов к наставнику "Кривбасса" у журналистов не было.

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.