Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина
| Обновлено 14 ноября 2023, 11:34
1650
0

Подорвался на мине. Украинский 24-летний экс-хоккеист погиб под Бахмутом

Макар Ерофеев отдал жизнь за Украину на войне против российских оккупантов

| Обновлено 14 ноября 2023, 11:34
1650
0
Подорвался на мине. Украинский 24-летний экс-хоккеист погиб под Бахмутом
Facebook. Макар Ерофеев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший 24-летний украинский хоккеист Макар Ерофеев отдал жизнь за Украину на войне против российских оккупантов под селом Андреевка рядом с Бахмутом.

По словам старшего брата Антона Ерофеева, Макар погиб, когда вел рекрутированных бойцов в бой 11 ноября, подорвавшись на мине. При отходе Ерофеев и бойцы переносили раненого. Макар не отходил от раненого до последнего, несмотря на обстрелы.

«Мы с Макаром были очень близки, по 10 часов общались о том, как построен мир. Никогда не испытывал в нем страха. Макар всегда шел в бой, даже когда командиры запрещали ему это делать. Он не мог видеть смерти своих подчиненных в экран «стрима» и слышать, как они получают ранения, в рацию, всегда ходил с ними в бой. Его любили все, с кем он был знаком.

Макар был самым героическим человеком, которых я знаю – стоиком, он ко всему легко относился, кроме войны. Имел хорошее философское видение воина, учил меня. У нашей семьи не было большего страха, чем гибель Макара. Нет таких слов, чтобы описать трагедию твоей гибели, брат. Но пока живу, буду мстить за тебя», – Антон Ерофеев в Facebook.

Во время полномасштабной войны Макар принимал участие в обороне Харькова и боях за освобождение Харьковской области. Получил ранение, однако убежал из больницы, чтобы вернуться к своим побратимам. Был вовлечен в боях севернее Бахмута под Хромовым, а в последнее время организовывал штурмы Андреевки.

Ерофеев на момент гибели занимал должность заместителя командира роты разведки 92 отдельной штурмовой бригады.

Во время хоккейной карьеры Макар играл за днепровские клубы: «Зенит», «Ястребы» и «Аврора».

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 24 сентября 2026, 04:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре
Теннис | 24 сентября 2026, 10:33 32
Украина – Бельгия – 1:1. Свитолина проиграла Миннен, все решится в паре

Во второй игре противостояния Элина в трех сетах проиграла Грет Миннен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.