ЛЭМПАРД: «Повторить субботний разгром нам вряд ли удастся»
Полузащитник сборной Англии ответил на вопросы журналистов
![ЛЭМПАРД: «Повторить субботний разгром нам вряд ли удастся»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/126/orig_65204.jpg)
Вчера один из лидеров сборной Англии и лондонского «Челси», забивший гол во встрече со Словакией, встретился с британскими журналистами.
- После субботнего матча травмы получили сразу три форварда вашей команды, двое из которых - Эмил Хески и Карлтон Коул - уже вернулись в свои клубы. Не стоило ли помимо Даррена Бента пригласить на сбор и нападающего «Ньюкасла» Майкла Оуэна?
- Оуэн - один из лучших форвардов, выступавших в нашей команде. Его показатели в сборной поражают воображение, но Майкл длительное время был травмирован. Фабио Капелло, должно быть, посчитал, что Оуэн не готов на сто процентов.
- Считаете, он поступил правильно, отказавшись от его услуг?
- Капелло тренер - ему и решать. К слову, Фабио - именно тот наставник, в котором мы нуждались. Он опытен, и это всегда помогает ему принимать правильные решения. Вот и в состав он ставит именно тех, кто этого заслуживает. Наш тренер внимательно следит за игрой футболистов в матчах за свои клубы. Кроме того, Капелло умеет в нужный момент создавать потрясающую ауру.
- Такую же, как бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью?
- Пожалуй, что да. Подобный талант есть у каждого менеджера высокого класса. К тому же, возглавляя сборную Англии, надо быть уверенным в себе и в своих решениях, ведь наша игра практически всегда находится под микроскопом.
- В среду вам, возможно, придется встретиться с бывшим партнером по «Челси» Андреем Шевченко. Как оцените его нынешнюю форму?
- Андрей - фантастический футболист, способный соадать голевой эпизод практически из ничего. На мой взгляд, он - один из сильнейших европейских форвардов за последние как минимум полтора десятка лет. Но объяснить, почему у него сейчас не идет игра, может только он сам. Травмы, переезды из клуба в клуб и из страны в страну - все это сможет выдержать не каждый игрок.
- Что скажете о сборной Украины в целом?
- Это хорошая команда, играющая значительно лучше Словакии. Она, несомненно, не собирается покидать Лондон с пустыми руками, поэтому на «Уэмбли» соперники будут выкладываться на сто процентов. Повторить субботний разгром нам вряд ли удастся.
- Сборная Англии начала отбор с четырех побед подряд. Это прибавило вам уверенности в своих силах?
- Начало отборочного цикла мы провели на «отлично», и еще одна победа значительно приблизит нас к победе в группе. Когда команда лидирует со значительным отрывом, практически не имеет значения, кто из соперников находится позади. Не хочу забегать вперед, но если в среду мы возьмем три очка, в ближайших двух матчах психологически будем чувствовать себя более расслабленно...
Джон КРОСС, газета «СЭ в Украине»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Новая партия упакованных окупантов. ВСУ обновили данные потерь армии рф](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739205.jpg)
![Новая партия упакованных окупантов. ВСУ обновили данные потерь армии рф](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739205.jpg)
Украинская армия продолжает защищать страну
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Игроки Ман Сити устали от Гвардиолы. Он может пойти в другой топ-клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739212.jpg)
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739064.jpg)
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739061.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/101/thumb_20253.jpg)
![serebann](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/101/thumb_20253.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/2/thumb_521.jpg)
![Tetiy](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/2/thumb_521.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/22/thumb_4430.jpg)
![Vermillion](https://pic.sport.ua/images/users/0/0/22/thumb_4430.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![iluvthisfukenlife](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)