Украинские фигуристы победили в Чехии и взяли медали в Болгарии

Золото: Ирина Пидгайная и Артем Коваль, Мария Пинчук и Никита Погорелов

460
0
НОК. Анастасия Гожва и Марк Кулиш

Юниорский танцевальный дуэт Ирина Пидгайна и Артем Коваль праздновал победу на прошедшем в чешском городе Оломоуц международном турнире по фигурному катанию Pavel Roman Memorial.

Воспитанники Галины Чуриловой и Елены Онищенко стали первыми в категории юниоров, опередив по сумме двух выступлений на 0,66 балла серебряных призеров Ноэми Марию Тали и Ноа Лафорнара из Италии.

Победой украинцев Марии Пинчук и Никиты Погорелова завершились соревнования по танцам на льду на этом же международном турнире по фигурному катанию Pavel Roman Memorial в чешском городе Оломоуц.

Подопечные Галины Чуриловой, Александры Назаровой и Максима Никитина показали первый результат и в ритм-танце, и в произвольной программе, набрав в сумме 162.64 и на 11,6 балла опередив ближайших соперников венгров Люси Хенкок и Илиаяса Фурати.

Это уже вторая взрослая медаль юниорского дуэта в этом сезоне, ранее они стали бронзовыми призерами Мемориала Дениса Тена в Казахстане.

Две медали завоевали украинские фигуристы на международном турнире Denkova-Staviski Cup, который проходил в Софии (Болгария).

На вторую строчку пьедестала почета в соревнованиях одиночниц взошла 21-летняя киевлянка Анастасия Гожва. Набрав в сумме за две программы 162.61 балла, она уступила только хозяйке льда – Александре Фейгин (176.06).

Бронзовым призером среди юниоров с результатом 135.68 балла стал Марк Кулиш. Воспитанник одесской СДЮСШОР «Льдинка» занимал лишь седьмое место после первого соревновательного дня, но благодаря произвольной программе сумел подняться в топ-3.