Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2694
2

СОЛОДОВНИК: «Для нас пройти Тайм - это дело принципа»

Главные тренеры полуфиналистов Кубка Украины по футзалу о результатах жеребьевки

СОЛОДОВНИК: «Для нас пройти Тайм - это дело принципа»

Едва стали известны итоги жеребьевки полуфинальных пар Кубка Украины по футзалу («Монолит» - «Локомотив» и «Тайм» - «Шахтер»), мы попросили главных тренеров команд дать свой экспресс-комментрарий ее результатов.

Роман Перадзе, главный тренер «Монолита»:

- Это самый удачный результат жеребьевки для моей команды. Как по игровым критериям, так и с точки зрения того, что никуда не придется ехать.
Все футболисты горят желанием сыграть с «Локомотивом» в полуфинале. Дело в том, что в первом круге мы сыграли с ним неудачно, поэтому хотелось бы доказать, что то поражение было не по делу. Это будет дополнительным стимулом для нас.
Знаю, что Харьков не играл в финале кубка с 2003 года, было бы здорово, если бы спустя шесть от Харькова в финале играл «Монолит».

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Говорить, что кому-то повезло или нет, я бы не торопился. В полуфинале, я так понимаю, слабых команд уже нет. Встреча двух команд из одного города – это просто непредсказуемо. Поэтому отношение к жеребьевке чисто рабочее, потому что пока думаем об игре во Львове с «Энергией». Дальше будем готовиться к «Монолиту».
Как для харьковского болельщика, это очень хороший жребий, теперь-то одна команда точно будет в финале, чего уже давно не было. А для нас самый большой плюс жеребьевки то, что никуда не надо ехать. При этом напряженном графике еще один выезд только дополнительная нагрузка.

Станислав Гончаренко, главный тренер «Тайма»:

- Воспринимаю результат, как самый естественный. Я ценю справедливость в первую очередь, и если так случилось, то это самая точная вещь, которая должна была сегодня произойти на территории футзала Украины. Раз так случилось, значит, так должно было быть. 

У меня только вопрос по срокам игр. Я давно об этом давно говорил, и сейчас оно так и случилось. В АМФУ лежит письмо 10-тидневной давности, в котором четко указано, и подкреплено данными руководства Дворца спорта «Галычина», что 7 апреля зал с утра до вечера занят баскетболом первой лиги. Нам играть 7 апреля негде, и мы об этом сообщили еще 10 дней назад. Я не могу понять роль ассоциации в этом вопросе. Нам сказали, что исполком принял решение рассмотреть этот вопрос во время жеребьевки. Однако, на нее из клубов никто не приехал, потому что какой смысл ехать, если там нужно тянуть один шар.

Доверие к АМФУ в жеребьевке есть, это уже немаловажно. Но любой соперник бы сказал, что он не хочет играть первую игру дома, это нормальный спортивный принцип. Когда игра «Локомотив» - «Кардинал» была перенесена на два месяца из-за того, что зал «Локомотива» был занят, ассоциация здесь пошла навстречу, чтобы потом можно было сыграть для зрителей. 

Почему этой объективности сейчас нет, когда предстоит не рядовая игра, а полуфинал двух топовых команд? Роль ассоциации здесь напрочь отсутствует. Хотя бы какие-то потуги приняли с целью поменять даты, а она ничего не сделала. Такие игры не играются в зале СКА, который есть во Львове, надо уважать себя. Здесь реально было смесить даты некоторых игр, об этом должна думать ассоциация, письмо же отправили 10 дней назад. Почему я это понимаю, а они это не хотят понимать?  Если «Локомотив» играет ради болельщиков, почему в АМФУ считают, что «Тайм» и «Шахтер» играют не для болельщиков? 

Для чего нужна АМФУ, чтобы мы тут сами теперь выкручивались? Или им нужен очередной скандал? Сейчас надо все решать в кратчайший срок. А что «Шахтер» мне сейчас скажет? Им тоже надо сейчас билеты брать в самое ближайшее время. 

А возвращаясь к жребию скажу, что судьба так распорядилась, что Харьков уже будет в финале, значит, уже заслужили за все это время. Поэтому, результат жеребьевки справедлив и правильный.

Олег Солодовник, главный тренер «Шахтера»:

- У нас есть задача – выиграть Кубок. Очень рад, что нет пары «Локомотив» - «Тайм», в чемпионате, значит, интрига сохраняется. Будем готовиться, тем более, что первая игра на выезде. Хорошо, что играем с двух игр. Для меня реально лучше, если мы будем играть с «Таймом» две игры.
Для нас дело принципа играть с «Таймом», потому что он на первом месте в чемпионате, а мы на втором. Мы должны доказать, что то поражение, которое было во Львове, оно было несправедливым по игре. Для нас пройти «Тайм» - это дело принципа. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sorvigolova80
Александр. Ц. Хорошее видео! Действительно, мяч ПОПАЛ в руку игроку Шахтера. Назначать штрафной или нет - в данном случае решает арбитр. О правильности его решения в конкретном случае судить не берусь. Я думаю, все видели момент в игре Зенит-Удинезе... явная игра рукой и ... игра продолжилась. Это футбол, во всех эпизодах только судья определяет, было нарушение правил или нет. Просто мы во всех случаях пытаемся искать в подобных моментах "меркантильный" или иной интерес.
fcstal
"Очень рад, что нет пары «Локомотив» - «Тайм», в чемпионате, значит, интрига сохраняется"
это о чём он???