Юлиан Бойко выиграл три матча и вышел в финальный день турнира Q Tour 4

12 ноября украинец в 1/4 финала будет играть против Харви Чендлера

2512
0
WST. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко пробился в 1/4 финала 4-го турнира серии Q Tour сезона 2023/24. проходящего в английском Уолсолле.

В первый день соревнований, 11 ноября 2023 года, украинец выиграл три матча в Landywood Snooker Club.

Юлиан Бойко в матче 1/32 финала обыграл немца Кристиана Рихтера (3:1). Выиграв два стартовых фрейма, Юлиан Бойко завоевал комфортное преимущество (2:0). Немецкий снукерист отыграл одну партию, после чего Юлиан не допустил решающую партию и зафиксировал результат 3:1.

Далее в матче 1/16 финала соревнований Юлиан обыграл англичанина Льюиса Уллаха (3:2). Матч начался с обмена фреймами. Затем англичанин оказался в шаге от победы (2:1), однако Юлиан с серией 63 очка перевел игру в решающую партию, где смог одержать вторую победу за день (3:2).

В поединке 1/8 финала украинец, уступив в первом фрейме, дальше взял три партии и обыграл Поля Девиля из Англии со счетом 3:1 и пробился в финальный день соревнований.

12 ноября 2023 года в 12:00 по Киеву Юлиан Бойко будет играть в четвертьфинале турнира против Харви Чендлера из Англии.