0

Таврия - Десна - 5:1

Симферопольцы смотрят игрока второй лиги

ТАВРИЯ - ДЕСНА - 5:1 (4:0)

Голы у «Таврии»: Гигиадзе, 6 - с пенальти (1:0). Фещук, 12 (2:0). Фещук, 24 (3:0). Голайдо, 40 (4:0). Бобаль, 53 - с пенальти (5:0).

«Таврия» (Симферополь): Бандура, Донец, Шмаков, Свидерский, Голайдо, Бурдули, Зборовский, Крамар, Гигиадзе, Бобаль, Фещук.

В субботу на своей базе в Почтовом «Таврия» провела спарринг с черниговской «Десной». Наставник крымчан Сергей Пучков предоставил возможность проявить себя исполнителям, которые не были задействованы в предыдущей товарищеской встрече с комсомольским «Горняком-Спорт» (4:1), а также просмотрел в деле потенциального новичка - 21-летнего атакующего полузащитника черкасского «Днепра» Антона Крамара.

Уже в первом тайме в воротах «Десны» побывало четыре мяча. В дебюте защитник гостей сыграл в своей штрафной рукой, и Васил Гигиадзе без шансов для вратаря соперника реализовал пенальти. На 12-й минуте Максим Фещук воспользовался великолепной передачей Матвея Бобаля и отправил мяч в сетку ворот черниговской команды метров с восьми. Затем Фещук оформил дубль, первым оказавшись на добивании после «выстрела» Андрея Зборовского. Четвертый мяч на свой счет записал Денис Голайдо, результативно завершив проход через полполя Вячеслава Свидерского.

После перерыва соперники обменялись забитыми мячами: на 53-й минуте Бобаль реализовал пенальти, который сам же и заработал, а на 75-й - «Десне» в контратаке удалось провести гол престижа. Сегодня «Таврия» начнет целенаправленную подготовку к очередному матчу чемпионата с «Черноморцем», сообщили в пресс-службе крымчан корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.