Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1504
2

Днепр переиграл Сталь

Самодин и Бартулович вернулись в строй

Днепр переиграл Сталь
Днепр - Сталь 2:1
 
«Днепр»: Кернозенко (Боровик, 64), Сердюк, Белик, Гоменюк, Самодин, Кобахидзе, Феррейра, Алсидес, Бартулович, Холек, Лисицкий – к.
 
«Сталь»: Суслов – к, Попов, Лешко, Полуницкий, Винник, Реплюк (Бондаренко, 36), Чахотин (Марадуда, 81), Боргун (Кальченко, 87), Бережной, Прима (Рудченко, 58), Скарлош (Емельянов, 46).
 
Голы: Феррейра (20), Кобахидзе (29), Бережной (58)
 
Предупрежден Бартулович (40)
 
Матчем с днепродзержинской «Сталью» наша команда заполнила паузу, возникшую в чемпионате в связи с матчами сборных. Эта встреча стала хорошей возможностью получить игровую практику для многих футболистов, которые недавно восстановились после травм, да и поддержание игрового тонуса остальных – немаловажный аспект в преддверии важных официальных матчей.
 
Поединок прошел при полном преимуществе «Днепра», избравшим следующую тактическую схему: в обороне (справа налево) Алсидес, Сердюк, Лисицкий, Бартулович; опорный хавбек Холек; атакующие полузащитники Феррейра и Кобахидзе; форварды Гоменюк, Белик и действовавший немного позади них Самодин.
 
Уже на 3-й минуте счет мог открыть Белик, замыкавший прострел Самодина, но находился он практически вплотную к голкиперу, и тот блокировал удар. Спустя минут десять Алексей бил головой после подачи со штрафного Феррейры, но мяч прошел выше ворот. А на 20-й минуте Феррейра блестяще исполнил еще один стандарт, назначенный за фол против Самодина. Мяч влетел в ближнюю «девятку» – 1:0.
 
На 29-й минуте нашей команде удалась хорошая многоходовая атака, и после навеса Бартуловича слева, хоть мимо мяча проскочили все нападающие «Днепра», Кобахидзе точно пробил с острейшего угла на противоположной штанге – 2:0.
 
Оставшееся время до перерыва прошло в постоянных атаках нашей команды. На 35-й минуте Самодин завершал атаку правым флангом, но не попал в ворота метров с 10-ти. Через две минуты Гоменюк бил в акробатическом прыжке, но мяч, уже летевший в ворота, попал в защитника. Владимир мог забить и на 44-й минуте, но, нанося удар справа под острым углом, чуть-чуть промахнулся. И наконец, перед самым свистком на перерыв Алсидес бил головой после навеса Феррейры со штрафного – неточно.
 
Во втором тайме соотношение сил на поле не изменилось, но атаки «Днепра» стали менее острыми. К тому же, и в обороне была допущена грубая ошибка, которая привела к ответному голу. Сердюк слишком слабо покатил мяч назад, и Бережной, совершив перехват, вышел один на один с Кернозенко. Наш вратарь отразил удар, но мяч снова подхватил Бережной и со второй попытки отправил его в сетку. А еще за пару минут до этого эпизода Кернозенко оказался на высоте, отразив удар Бондаренко, вошедшего в штрафную.
 
Вышедший вместо Вячеслава Боровик также имел возможность проявить свое мастерство: на 71-й минуте он из-под перекладины вытащил мяч, пущенный со штрафного Полуницким.
 
У «Днепра» же на 73-й минуте вновь мог отличиться Гоменюк. Самодин хорошо сбросил ему мяч головой на ход, Владимир прошел защитника, но переиграть в очной дуэли голкипера не сумел. До последних секунд днепряне контролировали ситуацию на поле, старались действовать комбинационно, но увеличить счет больше не смогли.
 
Владимир БЕССОНОВ (главный тренер «Днепра»):
 
- Сегодняшняя игра преследовала, в основном, две цели: дать игровую практику только что оправившимся от травм Самодину, Феррейре, Бартуловичу и нечасто попадающим в основной состав Сердюку и Кобахидзе, а остальным – не выбиться из недельного игрового цикла. Спасибо днепродзержинцам за то, что они приехали. Благодаря им у нас сегодня состоялась хорошая тренировка. Если в первом тайме ребята, которые из-за травм много пропустили, еще успевали отрабатывать и назад, и вперед, то во втором «подсели». Сегодня мы сыграли в три нападающих – их действиями я доволен, но болезнь нереализации голевых моментов имела место. Было несколько хороших возможностей и у Гоменюка, и у Самодина, и у Белика, но реализовать их они не смогли.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Отин Гокни
джаба травмирован
cucumber
а где Джаба пропал?