Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1310
0

Два юбиляра и рекордсмен

Джон Терри, Уэйн Руни и Дэвид Бекхэм оказались в центре внимания после матча со словаками

Два юбиляра и рекордсмен

Субботняя встреча со словаками стала знаменательной сразу для трех игроков сборной Англии: Джон Терри и Уэйн Руни провели 50-е матчи за национальную команду, а Дэвид Бекхэм, выйдя на замену во втором тайме, превзошел достижение Бобби Мура и установил новый рекорд по количеству проведенных игр за сборную для полевых игроков - 109. Впереди полузащитника «Милана» лишь голкипер Питер Шилтон, на счету которого 125 матчей. После финального свистка все три игрока оказались в центре внимания местных журналистов и охотно делились впечатлениями об игре, а Джон Терри, помимо всего прочего, прокомментировал нынешнюю форму нападающего сборной Украины Андрея Шевченко.

-Не секрет, что в «Челси» игра у Шевченко не пошла, - сказал капитан англичан. - Я уже не раз говорил об этом, но когда защитники хотя бы на мгновение забывают о нахождении этого игрока на поле, команда моментально получает мяч в свои ворота. Андрей обладает прекрасным ударом и отменным голевым чутьем, так что нам следует его опасаться. Тем более ему есть что доказывать - как тренерскому штабу «Челси», так и сборной своей страны.

-Вы и Руни в 50-й раз вышли на поле в футболке сборной Англии. Обрадовались этому событию?
-Да, конечно. Но особое внимание я бы хотел обратить на Уэйна.  Если бы не травмы, то на его счету уже могло быть около 70 поединков. Впрочем, он все еще очень молод, а это значит, что впереди его ждет множество прекрасных матчей.

Что же касается самого Уэйна Руни, бесспорно, лучшего игрока матча, то форвард «Манчестер Юнайтед» достижению отметки в 50 игр за сборную оказался рад еще больше, чем Терри.

-Это прекрасный результат, но я надеюсь, что следующий «полтинник» будет для меня еще более успешным. Все-таки, хочется выиграть чемпионат мира или Европы, и я рассчитываю, что очень скоро нам удастся это сделать.

Игра Руни, по оценкам специалистов, стала настоящим украшением субботнего вечера. Уэйн был не просто лучшим - его нога ступила, пожалуй, на каждую травинку на газоне, поскольку роль свободного художника позволяла ему действовать по всему периметру поля. Такая игра послужила лучшим ответом от Уэйна на волну критики, которая обрушилась на него после дерзкой выходки в игре с «Фулхэмом» и последовавшим за этим удалением.

-Это был прекрасный матч, - констатировал Руни. - Мы показали отличный футбол, особенно в первом тайме и в начале второго, так что разгромная победа была добыта целиком заслуженно. Хочу отметить, что мне очень понравилась позиция на поле - играй там, где хочешь. Мяч очень часто оказывался у меня в ногах, я получал возможность выводить партнеров на ударные позиции и, конечно же, забивать самому! Плюс ко всему, мы с Джеррардом очень удачно менялись местами - я переходил на левый фланг полузащиты, тогда как он выполнял мои функции. Стиви проводит блестящий сезон, и я рад, что мы отлично взаимодействуем друг с другом. Огорчает лишь тот факт, что три наших форварда получили травмы, но те, кто их заменил, выглядели очень неплохо.

К слову, защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел, нейтрализовавший Руни в недавнем матче чемпионата, на этот раз полностью проиграл борьбу своему визави.

-Играть против Уэйна было чрезвычайно сложно, поскольку он двигался по всему полю на протяжении   всего матча, - сказал Шкртел. – Руни - очень сильный футболист, один из лучших в Европе.

Наконец, самый популярный английский футболист Дэвид Бекхэм достаточно сдержанно отнесся к установлению нового рекорда:

- Это большая честь для меня, превзойти достижение такого великого игрока, как Бобби Мур, - признался Бекхэм. - Я горжусь этим фактом, но главное то, что мы продемонстрировали содержательную игру и добились разгромной победы. Это был отличный вечер, как для меня, так и для всей команды в целом.

- Вы появились на поле лишь после перерыва. Было ли желание в контрольном матче выйти в основном составе?
-Между прочим, замены могут кардинально повлиять на результат игры. Вспомните финал Лиги чемпионов 1999, когда вышедшие на замену Тедди Шерингэм и Оге-Гуннар Сульшер принесли «МЮ» победу над «Баварией». Хотя, конечно, все без исключения игроки сборной хотят выйти в основе. Но в любом случае все мы остаемся частью одной команды.

Джон КРОСС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 16
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.