Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2088
7

Защитники сборной Англии — невысокого уровня, медлительные

Обладатель Кубка Кубков-86 Сергей Балтача рассказал о предстоящем поединке Англия - Украина

Защитники сборной Англии — невысокого уровня, медлительные
Сергей Балтача, обладатель Кубка Кубков-86, директор футбольной академии в Лондоне:
 
«Я не видел вживую поединок Англия — Словакия (4:0), застрял в пробках, но когда приехал в лагерь сборной Украины, чтобы навестить Евтушенко и Михайлова, они как раз разбирали матч в записи. Когда закончили, то передали моему сыну Мишке набор игрушечных машин и самолетов, а потом мы общались часа четыре. О предстоящем матче не говорили, но считаю, этот счет 4:0 может расслабить Англию и помочь нам. Для Словакии это был выходной день, они берегли силы на среду. Да и кто такие словаки? А в самой сборной Англии ничего «спешиал» нет. Главное — не испугаться этого «ада» — «Уэмбли». Есть такое слово selfrespect — самоуважение. Надо, чтобы профессиональное достоинство было на уровне. Тогда Украина может обыграть англичан, а я ставлю на 1:0, как в 84-м мы с Малафеевым одолели их на старом «Уэмбли» — 2:0. Да и какая разница, на «Уэмбли» матч или в Запорожье? Надо играть на своем уровне.
 
Наша сборная — прагматичная команда, играет на результат, это то что надо. Да, не всегда есть игра, но для уверенности молодым ребятам прежде всего нужен результат. Чтобы добиться его в таких матчах — нужны лидеры. Верю, что им может стать Шевченко. Хотя здесь нужно не имя, а его готовность. Защитники сборной Англии сами по себе — не высокого уровня, медлительные. Потому тот же Терри и не играет в Европе. Он хорош в воздухе. Но не думаю, что выдержит скоростной забег на 30 метров. Плюс один в один — слабый. Против длинноногого нападающего ему было бы несладко.
 
Конечно, Англия с Капелло — другая команда. Если предыдущие тренеры формировали состав так, как хотела пресса, то итальянцу газеты по барабану. Он наладил дисциплину. Для него не существует имен. Но эту Англию испанцы обыграли как дворовую команду. Слушал, что говорил комментатор матча Англия — Словакия. Мол, Словакия, может, и слабее Украины, но обыграть наших не будет проблемой. Сквозит заносчивость. Меня бы это очень разозлило».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuras1982
Относительно их нападения и полузащиты - да медленные.
Хрюн Моржов
"Защитники сборной Англии — невысокого уровня, медлительные" - одним словом, калеки, рвать которых на части одно удовольствие и не представляет проблем.... Думаю так вернее Балтаче стоило закончить свое высказывание. Но он этого не делает, понимая, что эти "медлительные и безуровневые" вряд ли дадут много шансов скоростным и высокоуровневым нападающим Украины. Вернее, если таковые и предоставятся, то 1, в пределе - 2 за весь матч.
Dashka2008
Нужно срочно найти "длинноногого " и шустрого нападныка спецом для Терри.)
Кравца угораздило на треньке,а кто ж осталси? Может Воронину ножки удлинить? Или он своим хвостиком на затылке усе моргалы англичан захлестнёть?
А Балтачу как запад изменил,прям Лембит Ульфсак какой-та..)
Alex0874
Про Воронина все забыли? Или против Англии выпустим троих нападающих? А Девич, Гоменюк и Селезнев сейчас и в своих клубах не блещут.
valgera
А уГерты или хорватов защитники очень слабые? А с ними Девич очень прилично сыграл.Он играл бы за Сербию Но для Украины он что не подходит,?Милевский не скоростной во втором тайме еле ноги тянет
valgera
Почему наш великий Михайличенко не взял Девича?Неужели Селезнев лучше?Девич все верховые мячи выигрывает и скорость приличная .А сколько штрафных зарабатывает?Унаших есть кому пробить-глядишь шанс и появился бы.
knock_Kyiv
"Против длинноногого нападающего ему было бы несладко".
На жаль, довгоногий залишився з травмою у Києві.