Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5479
7

Англичан беспокоят дешевые футболки, травмы и Воронин

Обзор английской прессы накануне матча сборных Англии и Украины

Англичан беспокоят дешевые футболки, травмы и Воронин

Победа над Словакией далась Англии очень легко, но слишком дорогой ценой. Британская  пресса  не столько восхваляла Фабио Капелло и мощь его команды, сколько сожалела о том, что национальная команда потеряла важных игроков атаки.

БОМБАРДИРСКИЙ НЕДОБОР

«Эмиль Хески и Карлтон Коул выведены из состава» - этот материал, а не отчет о разгроме словаков, стал самым важным на полосах свежего выпуска The Guardian. Газета пишет, что Хески открыл счет на седьмой минуте, а еще через семь ушел с поля из-за повреждения, которое Капелло на послематчевой встрече с журналистами назвал «судорогой». Медобследование Футбольной ассоциации Англии дало другие результаты. «Проблемы с подколенными сухожильями не позволят Эмилю выйти на поле против команды Михайличенко. А это значит, что у Капелло на игру с Украиной осталось только два нападающих, - подчеркивает The Guardian. - Учитывая то, что ранее лагерь сборной из-за травмы бедра покинул Карлтон Коул, а Питер Крауч потребовал замены в матче со Словакией из-за подобного повреждения, итальянскому специалисту снова придется обратиться к запасному списку. Одного игрока уже призвали - форвард «Тоттенхэма» Дарен Бент. Кто будет следующим?».

Джонатан Уилсон, журналист The Observer, удивляется, почему Капелло игнорирует Майкла Оуэна. Впрочем, в конце собственной колонки, обозреватель все же соглашается с решением рулевого сборной: «Все же Майкл в последнем туре сыграл всего 20 минут за «Ньюкасл». Значит, ветеран национальной команды не совсем в форме. Бент же забил 15 голов в этом сезоне... Только Даррен - один, а Капелло потерял двух форвардов».

ЗНАНИЯ ОБ УКРАИНЕ

В другой статье The Observer предлагает своим читателям краткий анализ нашей сборной. В «Выросших вундеркиндах» рассказывают об успехе украинской молодежки, дошедшей до финала чемпионата Европы-2006: «Из той команды шестеро входят в состав нынешней национальной сборной. Это Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Тарас Михалик, Григорий Ярмаш, Александр Алиев и Артем Милевский. Из-за травмы не прибыло в Англию еще одно молодое дарование Украины - 19-летний динамовский нападающий Артем Кравец... Сам Капелло признает, что под руководством Михайличенко украинская сборная быстро прогрессирует. Итальянец сказал в беседе с нами, что Украина - очень хорошая команда. Также - что он внимательно изучал, как она оборонялась во встрече с хорватами. И предположил, что нам будет очень сложно расшатать украинскую оборону».

The Times не стала рассказывать об успехах вчерашнего украинского молодняка. Свой огромный материал под заголовком «Экспресс с хвостиком пони» издание посвятило самому опасному, с их точки зрения, оружию Украины - Андрею Воронину. «Новое украинское футбольное достояние в полной готовности подошло к матчу на «Уэмбли», - пишет спец по футболисту Йан Хоуки. - Один из самых точных форвардов Европы, он сейчас в самом центре внимания папарацци - украинских и немецких. Он настолько интересен, что к нему была прицеплена целая бригада репортеров, следившая за Андреем и его женой во время недавнего отпуска на Лазурном берегу. Рейтинг красавицы-блондинки Юлии быстро растет в немецкой прессе. А самого Воронина там уже называют «Король Андрей». Никто уже и не помнит Шевченко! Впрочем, перепутать двух самых известных украинских Андреев на «Уэмбли» будет очень сложно. Даже если они выйдут на поле одновременно, Воронина легко вычислить по фирменному белобрысому хвостику пони». Автор напоминает, что Шевченко и Воронин покинули Англию практически одновременно. И если отъезд первого превратился в целую эпопею, то о втором никто и не вспомнил: ну, сыграл человек незаметно сезон в «Ливерпуле», удачи ему в «Герте»... Теперь интерес к персонам украинских нападающих резко изменился. Это Шевченко, который лишь изредка играет на последних минутах за «Милан» в тех матчах, где все решено, мало кому интересен. Все взоры - на Воронина. «Наверное, в Германии скоро будет бум среди мальчишек на прическу «хвостик пони». «Герта» обскакала всех, даже «Баварию» и лидирует в Германии. Больше всего для этого сделал Андрей Воронин».

В выводах к своему материалу-оде Воронину Йан Хоуки все же нашел место для пары теплых слов в адрес другого Андрея: «Что бы там ни думали болельщики «Челси» о Шевченко и как бы неудачно он не проводил свою вторую эру в «Милане», для Украины он - неприкасаем. Это он был капитаном сборной, когда она впервые сыграла на чемпионате мира в 2006 году. Это он довел команду до почетного четвертьфинала. В национальной команде Шевченко всегда успешен. В последних 11 матчах в желтой футболке он забил 7 раз».

ОНА ДЕЛАЕТ ЯРКИМИ ПОРАЖЕНИЯ

Матч со Словакией стал дебютным для... новой формы сборной Англии. Теперь родоначальники футбола играют в чисто белой форме. Без красных крестов на футболках и не в классических темно-синих шортах. «Это хороший символ. Жаль, новая форма не совпала с началом отборочного турнира. Капелло начал строить команду с чистого листа. Получается здорово. И новая форма - такая же чисто-белая, как этот лист Капелло», - романтично пишет Рори Смит из Telegraph.

Полет души коллеги, вызванный обмундированием, разделяют далеко не все английские журналисты. Более того, многим форма отвратительна. «Национальная гордость - футбольная сборная теперь выглядит как мальчики из бедных семей. Белая одежда - это самое дешевое, что можно купить в лавке на углу квартала, - пишет всегда сдержанная и толерантная газета The Guardian. - Новые бесцветные футболки выглядят ничем не лучше обычных котоновых, которые продают по два фунта за пару и используют в качестве исподнего. Болельщикам же придется выкладывать за лицензионную майку сборной 50 фунтов. Это на 25% больше, чем красивая амуниция из прошлой коллекции с яркими красными крестами на плечах. Нет в новой форме былой чопорности и элегантности. В такой после первого же подката или падения на газон наши футболисты станут похожи на пацанов, чьи мамы экономят на порошке и выпускают их на улицу в посеревших рубашках. Пятна грунта и травы могут сделать яркими поражения, но не сделают более запоминающимися наши победы».

Да, хорошо бы, первое пятно поражения на новехонькие яркие футболки англичан легло уже в среду благодаря нашим игрокам в традиционной желто-синей форме.


Евгений КРАВЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 2
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexvin87
Пусть Суркис с Ахметовым скинутся и у руля сборонй будет Хиддинк, вот решение всех проблем)))
lvurgaft
краще б було навпаки, вдома - пітримка, зі сторони суперників - недооцінка...
Та ви не турбуйтеся,англійці нас недооцінюють,як недооцінюють всіх.На 100% англійська преса впевнена,що рахунок буде не менш,ніж 3-0.Та й гравці,мабуть,в такому ж настрої.Вони завжди всіх неддоцінюють.Тому і лузери.
Але в лексиконі Капелло немає такого слова-недооцінка.Він вивчає все про всіх і знає реальні можливості всіх і як з ними грати.Тому він і віннер.
Подивимось,хто переможе-ментальність англійських футболістів і преси,чи ментальність Капелло.
Нажаль,при всій моїй повазі і любові до нашої збірної саме це вирішить результат матчу,а не наша гра.Проти серйозної і мотивованої Англії нам немає чого робити.Але не наше щастя,серйозними і мотивованими вони в відбіркових матчах майже не бувають. Але Капелло,о цей Капелло!
Отин Гокни
да, гуардиан отожгли насчет футболок)) такие образы... ония явно что-то курят)))
DiBS
Желаю нашим порвать британцев на британский флаг. Все равно терять нечего, если хотим в африку. Хочу боя, жажду победы. Удачи!
Дмитрий Копий
Да, почитайте как в Англии журналисты умеют опустить не по-детски!
hybrid
"Сам Капелло признает, что под руководством Михайличенко украинская сборная быстро прогрессирует"
капелло признає, а от наші великі футбольні інтернет-аналітики канючать. краще б було навпаки, вдома - пітримка, зі сторони суперників - недооцінка...
Veteran80
Очень хочется от СБУ Игры, а не натужных попыток удержать ничейку. Да и в случаи поражения Миха останется, никто его менять не будет пока крупно и жидко не об...ся.