Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1532
4

КРАВЧЕНКО: «Надеюсь выходить в каждом матче»

Полузащитник «Динамо» расстроен невызовом в сборную Украины на матч с Англией

КРАВЧЕНКО: «Надеюсь выходить в каждом матче»
Полузащитник «Динамо» Сергей Кравченко попал в расширенный список футболистов, вызванных в национальную сборную Украины для подготовки к отборочному матчу Кубка Мира против Англии. Но в число тех, кто отправился на Туманный Альбион, Сергей не попал. О том, как обстоят дела футболиста и клубе и сборной, прошел наш разговор:
 
- Конечно, обидно, что не полетел в Англию. Очень жду вызова в сборную, ведь там, когда хоть один раз побываешь, всегда хочется вернуться. Играть за национальную команду своей страны, это, наверное, мечта любого футболиста. Тем более в таком матче, как со сборной Англией. Поэтому не буду скрывать, мне действительно очень хотелось поехать в Лондон. Но, откровенно говоря, я ожидал, что так может получиться, поскольку в последнее время у меня не много игровой практики. Нельзя сказать, что решение Михайличенко оставить меня в Киеве стало полной неожиданностью.
 
- Как расцениваете шансы нашей сборной в поединке с англичанами?
- Шанс на победу есть в любом матче, ведь обе команды выходят на поле при счете 0:0. Конечно, будет тяжело, поскольку сборная Англии - ведущая команда Европы и мира, вчера в матче со словаками футболисты показали, на что способны. Но главное - верить. Думаю, Украина покажет достойную игру.
 
- Ничья будет приемлемым результатом?
- На «Уэмбли», в матче со сборной Англии, думаю, да.
 
- В связи с матчами сборных динамовцы получили несколько дней выходных. Как их провели?
- Слетал на два с половиной дня в Донецк. Побыл дома, проведал родителей, увиделся с друзьями и немного разгрузился морально.
 
- В последнее время вы не так много играете в клубе. Конкуренция сказывается?
- Наверное, да. В последних четырех играх я вообще не выходил на поле. Это, наверное, для любого футболиста неприятно, и я не исключение. Но тренеру виднее, он решает, кому играть. Я же тренируюсь, на занятиях стараюсь выкладываться по полной программе.
 
- О четвертьфинале Кубка УЕФА и матчах с ПСЖ уже думали?
- Конечно, после жеребьевки кое-какие мысли возникали, но сначала нам предстоит провести поединок в Донецке, да и сборная на днях играет. Так что времени еще достаточно. А непосредственно настраиваться на матчи с французами будем после того, как разберем их игру.
 
- Рассчитываете помочь команде в ближайших матчах?
- Да, мне бы это очень хотелось, ведь я перешел в «Динамо» играть. К сожалению, в последнее время это удается делать не так часто. После зимнего перерыва выходил в основном составе в двух матчах с «Валенсией», затем в нескольких поединках помогал команде со скамейки запасных, а потом перестал играть. Теперь, надеюсь, буду выходить на поле в каждом матче.
 
- В этом сезоне «Динамо» далеко прошло в еврокубках. В связи с этим настроение в коллективе приподнятое?
- И в чемпионате, и на евроарене «Динамо» показывает хороший футбол. В Кубке УЕФА сейчас такая ситуация, когда все восемь оставшихся команд примерно равны в классе. Считаю, шансы на выход в финал есть у всех. Но выиграет трофей только одна команда. Вряд ли кто-то, кроме нас самих, ожидал, что мы пройдем «Валенсию». Но мы сумели убедить всех, что нет ничего невозможного.
 
- «Валенсию» и «Металлист» динамовцы прошли не очень уверенно, интрига держалась до последней минуты…
- Не думаю, что это имеет большое значение. Главное, что мы прошли дальше. И кто бы что ни говорил, перед ответным матчем результат первой игры всегда находится в подсознании, исходя от него мы действуем на поле. Пока это приносит результат.
 
- Скоро первое апреля. Уже придумал, как разыграть друзей?
- Думаю, это будет очень тяжело сделать. Об этом празднике все знают, поэтому каждый будет готов к шуткам. Но если кто-нибудь забудется, обязательно воспользуемся этим. Готов ли, что могут разыграть меня? Постараюсь быть на чеку, максимально сконцентрированным и готовым ко всему (улыбается).

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dinek23
Я так и знал, что в ДЫнаме Кравченко будет сидеть на скамейке запасных( Сергею нужно срочно подыскивать новый клуб, где у него будет игровая практика, а посему и в сборную будут приглашать.
Ihor8
Думаю Семин даст ему еще шанс
Tetiy
зато ты теперь в Динамо лавку грееш, раньше постоянно играл в Ворскле и вызывался в сборную, а теперь в самом Динамо Киев на скамейке красуешся