Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
598
0

Карло Анчелотти: «Нам крупно повезло»

Послематчевая пресс-конференция участников матча ПСВ - Милан

Карло Анчелотти, главный тренер Милана: «Сейчас бессмысленно анализировать игру и иронизировать. Нам чертовски повезло, что мы вышли в финал, которого теперь с нетерпением ждем. Мы планировали начать матч в высоком темпе, стараться сохранять контроль над мячом и попытаться забить быстрый гол. Однако, по-настоящему играть мы начали только проигрывая 0:2. Только после этого мы полностью втянулись в игру. Второй пропущенный гол обнаружил явные бреши в нашей обороне. Только большое количество опытных игроков помогло нам склонить чашу весов в свою сторону. ПСВ играл отлично и через несколько лет наверняка сможет бросить вызов самым титулованным европейским клубам в борьбе за главный трофей. С Ливерпулем будет совсем другая игра».

Гуус Хиддинк, главный тренер ПСВ: «Это был потрясающий вечер, но в последние минуты мы позволили удаче выскользнуть из наших рук. Это очень разочаровывает, когда ты превосходишь во всем такую классную команду, как Милан, и в результате остаешься с пустыми руками. Закон футбола гласит, что необходимо поддерживать высокую концентрацию до финального свистка. К сожалению, некоторые вынужденные изменения в составе во втором тайме негативно сказались на нашем контроле мяча. В этом матче мы показали, какого высокого уровня достиг голландский футбол, а игроки получили бесценный опыт. Единственное, что меня расстроило – финиш нашего лигочемпионовского пути».

Яп Стам, защитник Милана: «Мы играли не лучшим образом. В футболе возможно все. У нас была всего одна возможность забить, и мы ее использовали. Этого оказалось достаточно для выхода в финал. Игроки ПСВ доминировали практически на протяжении всей игры, но, несмотря на это, вылетели».

Массимо Амброзини, полузащитник Милана: «Мы не смогли раскрыться, ПСВ выглядел предпочтительнее, но тем не менее мы выходим в финал второй раз за три последних года. Что касается встречи с Ливерпулем, я ничего не хочу прогнозировать. Эксперты уже ошиблись, когда говорили, что победа над ПСВ будет весьма легкой».

Марк ван Боммель, хавбек ПСВ: «Нам чертовски не повезло. Я расстроен. Превосходя Милан в двух матчах, мы уступили только благодаря выездному голу итальянцев. Я считаю, что мы – лучшая команда».

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.