Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 09 ноября 2023, 12:18
128
0

Борис ПЕТРОВСКИЙ: «Можно сказать, что мы выглядели достойно»

Главный тренер «Карпат» – о втором туре чемпионата Украины

| Обновлено 09 ноября 2023, 12:18
128
0
Борис ПЕТРОВСКИЙ: «Можно сказать, что мы выглядели достойно»
ФГУ. Борис Петровский

Главный тренер ужгородских «Карпат» Борис Петровский подвел итог второго тура украинской Суперлиги.

«Во-первых, я бы сказал, что я благодарен своей команде, потому что девушки бились во всех играх. Мы пытались играть в быстрый гандбол. Со всеми нашими потерями: не было Дарьи Кот, несколько девушек после болезни — Владислава Слободян, Алиса Петрив. Мы держали темп, играли агрессивно. Можно сказать, что мы выглядели достойно.

Жаль, что потеряли очки в матче против киевского «Спартака». Они отлично играли, но у нас было много проблем: в защите, с процентом у вратарей, и с реализацией. Подстроиться под эту команду очень трудно было, потому что она физически сильна: высокие четко блокировавшие девушки или закрывавшие блоком ворота, и вратарь нас ожидал. У нас было много изъятий. В итоге нам не хватило времени, чтобы догнать.

Я рад, что команда выдержала физически. Сейчас основное – восстановиться перед игрой против «Галичанки». Потому что «Галичанка» отдыхала, сыграв польскую игру. У них есть время подготовиться, а у нас 8 ноября в 19:00 игра в чемпионате Венгрии, после чего тяжелое ночное возвращение. Травмировалась Карина Колодюк. Отсутствие Кот и Колодюк – это для нас тяжелые потери.

Турнирная таблица показывает сегодняшние реалии. Вся борьба впереди. Система чемпионата сейчас у нас такая, что после основного раунда потом будет определена четверка, и в этой четверке будут разыгрывать медали. Команды будут собраны близкие по уровню. Я думаю, вся интрига впереди», – сказал Петровский.

Напомним, что после двух туров и шести матчей в Суперлиге «Карпаты» имеют 15 очков при пяти победах и делят первое-второе место в турнирной таблице с «КОСФК» из Броваров Киевской области.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.