Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1066
0

КИРСАНОВ: «Не забиваешь ты - забивают тебе»

Главный тренер «Кредо-63» прокомментировал игру своей команды с «Олимпом»

КИРСАНОВ: «Не забиваешь ты - забивают тебе»

Хотя после матча главный тренер «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов тщательно скрывал свои эмоции, не заметить разочарования результатом матча на его лице было сложно. Все же, прекрасно понимая силу соперника, Кирсанов наверняка рассчитывал если не на победу, то хотя бы на более приемлемый счет.

- Сегодня «Кредо-63» пришлось де-факто сражаться против сборной Украины…
- Действительно, 12-13 харьковских игроков стабильно входят в число кандидатов в национальную сборную. Тем не менее, мы подходили к этому матчу с серьезным намерением «пощупать» соперника. Мы видели игру линии трехчетвертных «Олимпа» за национальную команду, мы пытались найти им противодействие, а особенно делали акцент на нейтрализации Сергея Церковного, чья нога, если можно так выразиться, принесла успех сборной Украины в игре с чехами.

Считаю, что с этой задачей мы справились, но уступили «Олимпу» в другом: на сегодняшний день, увы, у нас не оказалось лидера коллектива, который в нужный момент взял бы игру на себя и принес команде очки. Большую часть первого тайма мы находились на половине поля харьковчан в непосредственной близости к «зачетке», но по ряду причин не смогли реализовать свое преимущество. А потом сработало непреложное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Сегодня мы получили хороший урок, из которого просто обязаны сделать соответствующие выводы, чтобы к финальным играм подойти в лучшей готовности.

Наставник одесситов благодарит своих подопечных за игру


- В принципе, было видно, что характер у игроков «Кредо-63» есть. Ребята были заряжены на борьбу. Не хватило, похоже, каких-то технических элементов.
- Да, у нас не оказалось опытного игрока в той же схватке или линии трехчетвертных, способного принять ответственное решение при реализации атак. Думаю, что на тренировках мы будем сейчас работать над тем, чтобы выделять какие-то личностные качества у игроков, немножко подтянем уровень технической подготовки. Все, над чем мы работали на сборах, команда показала на поле. Единственное, что не получилось - это завершающая стадия нападения.

- То, что вы сами являетесь воспитанником харьковской школы регби, облегчает или усложняет задачу борьбы с «Олимпом»?
- Вопрос неоднозначный. Я действительно неплохо знаю сильные и слабые стороны харьковского клуба, но очень тяжело всю эту теорию воплотить в командных действиях, потому что у нас в Одессе собраны ребята разных школ регби, и пройдет не один год, чтобы они нашли полное взаимопонимание друг с другом. Но уже сейчас видно, что зимние сборы даром не прошли. Будем стараться прогрессировать и по ходу чемпионата. Не стоит забывать, что это лишь первая официальная игра сезона.

Наставник «Олимпа» Валерий Кочанов сразу попросил не обижаться на его немногословность, сказав лишь, что при более качественном судействе разрыв в счете мог быть и больше, после чего порекомендовал лучше пообщаться с его подопечными.

Юрий КРАВЧЕНКО
Одесса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Барселоне подтвердили, что Хави останется по окончании сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 09:45 1
В Барселоне подтвердили, что Хави останется по окончании сезона

Специалист доверяет каталонскому проекту

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.