Карпаты потерпели первое поражение в сезоне чемпионата Венгрии

Команда из Ужгорода не смогла обыграть «Боршод»

821
0
Instagram (ГК Карпаты)

Ужгородские «Карпаты» потерпели первое поражение в сезоне 2023/24 в группе D второго дивизиона чемпионата Венгрии.

Украинская команда в гостях не смогла обыграть «Боршод» из Мишкольца. Уже после двух третей первого тайма хозяйки площадки вели с отрывом в 8 мячей, а на перерыв команды ушли при счете 18:11 в пользу венгерской команды.

Во втором тайме «Карпаты» прибавили и смогли сократить отставание до -2, однако оно сохранилось до финальной сирены, которая зафиксировала победу «Боршода» со счетом 30:28.

После этого поражения «Карпаты» впервые утратили лидерство в турнирной таблице и занимают второе место с отставанием от «Боршода» на два очка с матчем в запасе.

Чемпионат Венгрии 2023/24, 2-й дивизион, группа D.