Победа была близко. Сборная Украины сыграла вничью со Словенией

Украинки не удержали преимущество в два мяча

4254
0
АФУ

Женская сборная Украины не смогла обыграть команду Словении во втором из двух товарищеских матчей перед началом подготовки к квалификации Евро-2025.

Второй матч украинские футболистки начали активнее, чем первый, и не стали дожидаться второго тайма, чтобы открыть счет. Анастасия Калягина открыла счет в самом конце первого тайма, а вскоре после возобновления игры оформила дубль. Казалось, что сборная Украины должна довести эту встречу до победы, тем более, что им удалось создать несколько опасных моментов, хоть и не закончившихся ударами по воротам. Но через две минуты Тина Есеновец смогла отыграть один гол.

Сократив отставание, сборная Словении перешла на игру с пятой полевой. Украинкам удавалось справляться с атаками словенских футболисток, игравших в искусственном большинстве, однако за пять минут до финальной сирены Аня Жвокель смогла перебросить вратаря сборной Украины Викторию Кислову и установила окончательный счет в матче – 2:2.