Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1172
0

Наши из «Хуртапа» не забили, но победили

В польской футзальной лиге состоялся матч лидеров

Наши из «Хуртапа» не забили, но победили

Центральным матчем 18-го тура чемпионата Польши по футзалу стал поединок в Катовице, где встречались команды, занимающие два первых места в турнирной таблице – местный «Янго» и «Хуртап» из Ленчицы, в котором выступают три украинских  футболиста Олег Чеботарев, Сергей Вацяк и Владимир Нудик. Никому из наших соотечественников отличиться не удалось, тем не менее, «Хуртап» одержал очень важную выездную победу 4:3.

После этого команды сравнялись по набранным очкам, у каждой из них по 43 балла, однако «Янго» идет впереди за счет того, что в матче первого круга клуб из Катовиц победил в гостях 5:3.

Не менее важную победу в Познани добыл местный клуб «Академия Слова», в составе которого играют Дмитрий Загородный (на фото), Александр Дерик и Максим Швыдкий. Со счетом 4:2 «академики» были сильнее «Клирекса», причем первый гол в составе клуба из Познани на счету Загороднего. «Академия» после 18 туров занимает третье место, имея в своем активе 42 очка.

Еще два украинца Николай Радько и Сергей Костюченко, выступающие за клуб «Погонь 04» (Щецин), потерпели поражение на выезде от команды «Гвязда Руда Сласка» 1:4, причем единственный гол у щецинцев забил как раз Костюченко. После этой неудачи «Погонь 04» так и осталась на 10-й строчке турнирной таблицы. Всего в высшем польском футзальном дивизионе выступает 12 команд.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.