|
1065
0

И все-таки АТЭК!

Вчера АТЭК, одержав победу над «Харьковом», стал обладателем бронзовых наград чемпионата

За 3-е место. Третий матч.

АТЭК - ХАРЬКОВ -2:1 (0:1,1:0,1:0)

Голы: Столяренко - 3 (Мудрый, Панченко), 12:15 (0:1 - бол.). Щербатюк - 3 (Дворецкий, Хмиль), 24:08 (1:1 - бол.). Печорин - 24, 55:04 (2:1 - мен.).
Вратари: Приятель - Харитонов.
Штраф: 10-12.
Большинство: 5 (1) - 4 (1).
Три лучших игрока: Приятель (А), Харитонов (X), Печорин (А).
Судья: Лускань (Киев).
27 марта. Киев. Спорткомплекс АТЭК. 150 зрителей.
Счет в серии: 2-1.
Первый матч -1:4, второй - 3:1.

Большинство болельщиков и специалистов перед началом бронзовой серии отдавали предпочтение харьковчанам. Во-первых, на стороне подопечных Евгения Гладченко был больший опыт подобных баталий: многие помнили, как год назад харьковчане проявили характер и одолели «Компаньон» в серии буллитов. А во-вторых, по составу «Харьков» в этом сезоне выглядел посильнее АТЭКа. Но в целом соперники находились примерно на одном уровне - как по наличию молодых и перспективных игроков, так и по сути тренировочного процесса. Именно в поединках за третье место зрителей ожидал более напряженный оборонительный, но от того не менее зрелищный хоккей, чем в финальной серии.

После настоящей войны в Харькове, где сильнее оказались хозяева льда, последовал ровный матч и победа киевлян в присутствии двух сотен болельщиков. Быть может, именно по этой причине встреча уступала по напряженности первой игре. Подопечные Гладченко сделали ставку на третий матч - и не прогадали: уже в начале встречи Столяренко точным броском от синей линии удалось поразить девятку ворот Приятеля. Тем не менее киевляне устремились вперед. После первого перерыва Щербатюк сравнял счет, а под занавес периода в меньшинстве отличился Печорин. В итоге 27-летний нападающий АТЭКа стал настоящим героем серии - во второй встрече он отметился дублем, а вчера стал автором победной шайбы.

Хозяева умело провели концовку, так и не дав сопернику снять вратаря и устроить финальный штурм. Таким образом киевляне могут записать прошедший сезон в актив: первое место в регулярном первенстве и бронза чемпионата...