Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
1553
2

Накануне еще одного двойного сокращения

В воскресенье в Кубке Украины по футзалу определится квартет полуфиналистов

Накануне еще одного двойного сокращения

В ближайшее воскресенье в розыгрыше Кубка Украины по футзалу будет подведен итог четветьфинальной стадии – после очередного двойного сокращения останется всего четыре претендента на второй по значимости трофей отечественного футзала. Впрочем, кто будет одним из счастливчиков в этом квартете, можно безошибочно назвать уже сейчас: при всей специфике кубковых поединков, а также при всем уважении к донецкому «Сапару», преодоление которым двух кубковых раундов, оставившем за бортом турнира две команды высшей лиги, стало пока что главной сенсацией нынешнего розыгрыша Кубка, отыграть отставание в шесть мячей у своих земляков из «Шахтера», скажем прямо, нереально. Для «Сапара» матч с «Шахтером» станет хорошей проверкой перед финальными поединками в плей-офф за победу в первой лиге, а по последней информации из АМФУ таковые все-таки будут проведены.

Возвращаясь к первому четвертьфинальному матчу между донецкими командами, как редактор футзального раздела sport.ua, не мог не порадоваться тому большому количеству откликов, которые появились по его итогам. Причем, порой создавалось впечатление, что их авторы обсуждали два разных матча. В одном из них младшая по рангу команда имела значительное преимущество, на что «Шахтер» ответил семью «случайными» голами, в другом – номинальные хозяева играли в тренировочном режиме, решив судьбу дуэли уже в первом тайме, когда забили шесть безответных мячей, а в дальнейшем просто сбросили обороты. Не буду вступать в полемику ни с одной из сторон, в конце концов, каждый видит игру так, как подсказывают сердце и симпатии к одной конкретной команде. Не видя самой игры, можно сказать, что как бы там не разворачивались события, в сухом остатке остается счет на табло, а кто сильнее, по нынешнему регламенту определяется не по количеству созданных моментов или нанесенных ударов в сторону ворот, а по сумме забитых и пропущенных мячей в двух матчах. Кто сможет больше забить и меньше пропустить – тот еще в Кубке Украины и сыграет, как минимум, две игры.

Не все так однозначно в оставшихся парах. Чуть предпочтительнее выглядят шансы львовского «Тайма» и харьковского «Монолита», которые сумели в выездных матчах добиться преимущества в один мяч. Но что такое в нашем виде футбола один мяч, когда ситуация на 180 градусов разворачивается за секунды. Ведь не для того луганчане преодолеют расстояние с востока на запад нашей страны более чем в тысячу километров, чтобы отбыть номер и без борьбы отдать сопернику путевку в полуфинал. Вот и в предматчевом комментарии главный тренер львовян Станислав Гончаренко, который в футзале повидал всякое, предостерегает и своих футболистов, и поклонников команды от шапкозакидательского настроения. С ним сложно не согласиться, сколько уже бывало таких случаев, когда команду, еще до игры записавшую себе победу, по ходу самого поединка начинало «клинить», после чего начинались проблемы.

То же самое можно сказать и о паре «Монолит» - «Маррион». О серьезности намерений одесситов говорит хотя бы тот факт, что они в Харьков приезжают за день до матча, чего иногда «Маррион» не делал в самом чемпионате. А о том, что Олег Безуглый сможет мотивировать своих партнеров по команде на борьбу за возможность достичь в кубке страны того результата, которого еще не было в истории молодой команды, сомневаться не приходится.

И уж совсем все покрыто мраком в паре «Планета-Мост» - «Локомотив». Обе команды, не сговариваясь, в чемпионате сотворили главные сенсации марта, отобрав по два очка у «Шахтера», что может предопределить судьбу чемпионского титула. Самое время для подопечных Валерия Водяна и Евгения Рывкина подкрепить локальный успех чемпионата выходом в полуфинал кубка страны. Для этого обоим главным тренерам в короткий срок предстоит решить одну и ту же проблему – восстановить своих футболистов после трудных матчей в чемпионате, которые были всего лишь три дня назад, а также найти ресурс, из которого их можно было бы подзарядить энергетикой на то, чтобы сделать исторический шаг для каждой из команд: ведь ни «Планета-Мост», ни «Локомотив» в полуфинале кубка страны еще не играли.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото сайта www.futsalltk.com

29 марта, воскресенье
«Тайм» (Львов) – «ЛТК» (Луганск)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 11.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Ивашина (Сумы)
Прогноз sport.ua – 2:0
Результат первого матча – 2:1

29 марта, воскресенье
«Монолит» (Харьков) – «Маррион» (Одесса)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 13.00
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Олейник (Киев)
Прогноз sport.ua – 1:2
Результат первого матча – 2:1

29 марта, воскресенье
«Сапар» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 13.30
Арбитры: Подранный, Конюхов (оба – Житомир)
Прогноз sport.ua – 1:4
Результат первого матча – 1:7

29 марта, воскресенье
«Планета-Мост» (Киев) – «Локомотив» (Харьков)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Коваленко, Король (оба – Донецк)
Прогноз sport.ua – 2:2
Результат первого матча – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 14
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sprinter21
Та и Планета не в Киеве будет играть, а в Броварах.
FCEE
а чего Монолит и Маррион будут играть в Донецке??? Или это опечатка