| Обновлено 06 ноября 2023, 21:07
1415
0

Олег Плотницкий набрал 16 очков в матче итальянской Суперлиги

Однако его «Перуджа» уступила в гостях в пяти партиях клубу «Кучине-Лубе» из Чивитановы

1415
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

Сыграны матчи третьего тура чемпионата Италии по волейболу в мужской Суперлиге. Центральный поединок состоялся в Чивитанове, где местная команда «Кучине-Лубе» принимала «Перуджу».

Сразу отметим, что в стартовом составе гостей на площадку вышел игрок национальной сборной Украины доигровщик Олег Плотницкий (на фото). Забегая вперед следует сказать, что он провел всю игру и принес «Перудже» 16 очков. Но этого оказалось недостаточно для общей победы.

Матч получился очень упорным и длился 2 часа 39 минут игрового времени. Гости сумели выиграть первый и четвертый сеты, а остальные взяли хозяева площадки. Причем вторая партия и тай-брейк завершились в их пользу с непривычными результатами, соответственно 35:33 и 22:20.

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 3 тур
«Кучине-Лубе» – «Перуджа»

3:2 (20:25, 35:33, 25:21, 16:25, 22:20)

В турнирной таблице после третьего тура «Перуджа на третьем месте, имея 7 очков как и «Трентино». А лидирует в чемпионате Италии «Пьяченца», выигравшая все три матча и набравшая 9 очков. В 4-м туре Суперлиги 12 ноября команда Олега Плотницкого дома будет принимать «Модену».