Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1440
4

Статистами не были и вратари

Сборная Украины продолжает подготовку к поединку против англичан

Статистами не были и вратари

Вчера, в отличие от первых дней сбора в Сент-Олбанс, сборная Украины провела лишь одну, утреннюю тренировку, в ходе которой целенаправленно отрабатывала стандартные положения. В исполнении штрафных соревновались Калиниченко, Шевченко, Назаренко, Ротань и Алиев, при этом последний стал победителем с абсолютным результатом: из 11 попыток четыре завершились ударами в «девятку», еще трижды мяч потряс каркас ворот.

А начиналась тренировка с «квадратов»,  к которым подключились и вратари. Статистами в этой части занятия они не были: Калиниченко отметил техничность Богуша, сделавшего неплохой пас пяткой. Затем состоялась двусторонка, отличавшаяся упорством буквально в каждом единоборстве и завершившаяся без повреждений и без голов.

После обеда команда отправилась на четырехчасовую прогулку по Лондону: автобус высадил футболистов на Оксфорд-стрит неподалеку от Гайд-парка. Кто-то из игроков решил посвятить свободное время осмотру достопримечательностей, кто-то - шопингу. Шевченко же предпочел отправиться к семье, которая, как известно, большую часть года проводит в британской столице. Вечером подопечные Алексея Михайличенко вернулись в отель, где главный тренер провел теоретическое занятие.

Примерно таким же, только без прогулки, расписание национальной команды окажется и сегодня - с той лишь разницей, что «теория» будет состоять из телевизионного просмотра контрольной встречи Англия - Словакия. Стоит отметить, что Михайличенко и Владимир Веремеев, ответственный в тренерском штабе за сбор информации о сопернике, будут присутствовать на «Уэмбли» лично.

Юрий МАЛЫШЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 19
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
ginn2009,
Я не скажу, що Михайличенко- геніальний тренер, але програш у фіналі голландцям - це не позор,як на мене!
А що буде з нац. збірною - побачимо після відбірних матчів!От тоді вже і будемо мати право або хвалити, або гнівно критикувати!
Я думаю, що якби зараз Капелло тренував Україну, а Михайличенко - Англію, то бездарою б називали саме італійця!Я це до того, що не тільки тренер та тактика має значення, а й форма та здатність футболістів!..