Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
569
0

Финал Кубка будет традиционным

Динамо и Шахтер выходят в финал, Днепропетровская область в пролете

В финале Кубка Украины в этом году вновь сыграют сильнейшие клубы страны – Динамо и Шахтер. Представители Днепропетровской области – Днепр и Кривбасс обыграть грандов не смогли. И теперь Днепру предстоит пытаться попасть в еврокубки через чемпионат, ну а криворожанам такое вряд ли светит. Что касается горняков и динамовцев, то они порадуют нас традиционным третьим суперматчем за год.

Днепр разочаровал в ответном матче. Первый поединок прошел куда интереснее и, прежде всего, интересно выглядела команда Кучеревского. В ответном матче обе команды больше не давали играть, чем играли.

Тем не менее, именно днепропетровцы могли выйти вперед в первом тайме (а им, как известно, могло хватить и одного гола) когда Назаренко попал в штангу после ошибки Лаштувки. Это был самый реальный момент за весь матч у обеих команд.

Хотя и горняки в первом тайме могли забить. Кернозенко выручил после ударов Матузалема и Тимощука, а Белик и Элано чуть-чуть не попали в цель. В остальном все было довольно скучно, и угрожали воротам противника футболисты в основном с дальней дистанции.

В последние 10 минут игры днепропетровцы едва не забили столь нужный гол. Сначала Русол бил головой после передачи Назаренко, но Лаштувка поймал мяч. А затем Корниленко здорово обыграл двух защитников и неплохо пробил метров с десяти, но и тут чешский Ян среагировал.

 

Днепр – Шахтер – 0:0

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Шелаев, Шевчук (Костышин, 57), Радченко, Русол, Рыкун (Мелащенко, 46), Корниленко, Назаренко, Ротань.

Шахтер: Лаштувка, Срна, Левандовски, Баркауан, Рац, Тимощук, Дуляй, Матузалем, Элано (Жадсон, 77), Белик (Батиста, 90), Воробей (Марика, 63).

 

Быть в финале и киевскому Динамо. В этом, конечно, сомневаться особенно и не приходилось, несмотря на все неудачи киевлян в этом году. Да и вряд ли криворожский клуб созрел представлять нашу страну в еврокубках. Уже на 4 минуте игры ставший недавно отцом Марис Верпаковскис открыл счет – после того, как Несмачный попал в перекладину, Белькевич создал латышскому стрелку все условия для гола.

Надо сказать, что криворожцы не тушевались в Киеве и довольно здорово играли в первом тайме. В результате Салахович вынудил Гавранчича сыграть рукой и Адиев мог сравнять счет с пенальти. Однако Шовковский 11-метровый удар парировал.

Во втором тайме динамовцы заиграли куда активнее (наверное, их об этом Сабо попросил). Несколько раз выручал команду Горяинов, еще несколько раз Горяинова выручал непосредственно объект, им защищаемый (то есть сами ворота, именно ворота, а не пространство, очерченное ими). Так не повезло Максиму Шацких и все тому же Несмачному, который умудрился дважды за матч услышать звон металлического каркаса ворот от соприкосновения с мячом. Также мог забить Ринкон. Но Горяинов парировал его удар. Ну а за пять минут до конца Диого заработал пенальти (сфолил Дунич) и его земеля Родриго забил последний гол в матче.

 

Динамо – Кривбасс – 2:0

Динамо: Шовковский, Родриго, Гавранчич, Родольфо (Федоров, 87), Несмачный, Леко, Пеев, Белькевич (Чернат, 46), Диого Ринкон, Шацких, Верпаковскис (Милевский, 76).

Кривбасс: Горяинов, Загорац, Шевелюхин, Дмитриев, Кирильчик, Дунич, Щеглов (Рамазанов, 71), Алегбе, Адиев (Кашевский, 57), Салахович (Попович, 58), Кабанов.

Голы: Верпаковскис, 4, Родриго, 85-пен.

Незабитый пенальти: Адиев, 32, (вратарь).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.