Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1315
0

По секрету всему свету: несбывшаяся мечта Робина

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: несбывшаяся мечта Робина

«Барселона» четко дала понять представителям «Челси» и «Манчестер Сити», что Лионель Месси не продается. Причем каталонцев совершенно не интересует сумма, которую английские клубы готовы предложить за аргентинца. В самой же «Барсе» гораздо больше обеспокоены другой проблемой - клуб опасается потерять Тьерри Анри и готовится предложить форварду подписать новый 3-летний контракт.

В отличие от «аристократов» и «горожан», их географический сосед «Ливерпуль» задумывается о более земных приобретениях. Мерсисайдцы положили глаз на полузащитника «Валенсии» Давида Сильву. Предварительная стоимость футболиста - 20 миллионов фунтов стерлингов. Впрочем, рулевой красных Рафаэль Бенитес опроверг информацию английской прессы о том, что лично связывался с Сильвой.

Похоже, эпопея с Дэвидом Бекхэмом еще не закончилась. Как заявил многолетний капитан «россонери» Паоло Мальдини, Бэкс может остаться в «Милане» и по окончании нынешнего сезона.

Российским любителям футбола наверняка будет интересно узнать, что на Туманном Альбионе форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко сватают в куда более амбициозный «Челси»! Правда, тут же наши английские коллеги приводят слова самого нападающего, который не собирается покидать стан «шпор».

Наконец, последняя новость касается, скорее, не грядущего трансфера, а неосуществившегося. Голландский легионер «Арсенала» Робин ван Перси сообщил, что в 2002 году планировал стать вовсе не «канониром». Тогда он готов был согласиться на свой переход из «Фейенорда» в… «Глазго Рейнджерс». Причем основной причиной возможного трансфера ван Перси назвал желание поработать с возглавлявшим шотландский клуб Диком Адвокатом, который нынче весьма успешно руководит питерским «Зенитом». Однако переговоры прошли безрезультатно, и в 2004 году Робин переехал в Лондон.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.