Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1048
0

Анонс матча Кредо-63 - Олимп-ОСК ХТЗ

Хватит ли у одесситов сил попортить нервы «Олимпу»?

Анонс матча Кредо-63 - Олимп-ОСК ХТЗ

Мировой финансовый кризис больно ударил по украинским регбийным клубам. До последнего времени не было ясно, все ли команды Суперлиги продолжат борьбу в весенней части чемпионата. В итоге на дистанцию вышли семь из восьми клубов (о печальной судьбе «Арго-НАУ» официально стало известно лишь в четверг), да и то полноценной предсезонной подготовкой могут похвастаться только «Кредо-63», «Олимп-ОСК ХТЗ» и «Сокол». Именно такой видят наиболее вероятную тройку призеров специалисты, хотя сбрасывать со счетов киевский «Авиатор» все же не стоит.

В ближайшую субботу в Одессе состоится матч принципиальных соперников последних лет - местного «Кредо-63» и харьковского «Олимпа». После того, как одесситы в 2007-м во многом неожиданно превзошли «олимпийцев» и стали чемпионами, бросить перчатку вызова команде Валерия Кочанова по-серьезному больше не смогли. И в первом круге «Олимп» на своем поле уверенно переиграл одесситов, не позволив тем набрать ни одного очка.

Неделю тому назад 11 игроков из Харькова вышли в основном составе сборной Украины, которая в блестящем стиле переиграла чехов. После матча Валерий Кочанов на вопрос, как же сложится поединок клубов, дипломатично ответил: «Победит сильнейший». На бумаге таковым видится именно «Олимп», тем более что одесситы в межсезонье лишились одного из ключевых игроков Георгия Тодрадзе, а участие в игре Георгия Гегидзе под вопросом. И все же интересно посмотреть, насколько изменилась расстановка сил в межсезонье и насколько прогрессируют молодые игроки, которых активно вводит в состав коуч «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов. На мой вопрос о том, будет ли бой, наставник одесситов не без тени лукавства ответил: «А как же. Зря я что ли здесь работаю?»

Наверняка не зря. Но готовы ли были одесситы всерьез попортить кровушки «Олимпу», можно будет сказать только после финального свистка.

Чемпионат Украины. Суперлига. 9 тур. Кредо-63 - Олимп-ОСК ХТЗ.
28 марта. Одесса. Стадион «Спартак». Начало - 15.00.

Остальные матчи уик-энда

Пропущенный матч 5 тура. 27 марта

Эпоха-Политехник - Олимп-Электромаш

9 тур. 28 марта
Оболонь-Университет - Сокол
Авиатор - Олимп-Электромаш

Юрий КРАВЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.