Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 04 ноября 2023, 13:24
621
0

ЛЕВЧЕНКО: «Надо поддерживать спорт, тогда у нас будет больше голоса в мире»

Украинская прыгунья в высоту - о том, как надо доносить миру правду о войне

| Обновлено 04 ноября 2023, 13:24
621
0
ЛЕВЧЕНКО: «Надо поддерживать спорт, тогда у нас будет больше голоса в мире»
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Левченко

Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко считает, что поддержка молодежи и спорта — путь к донесению миру правды о войне в Украине.

– Как думаешь, по своему опыту, работает ли донесение ситуации, созданной в Украине эрефскими недочеловеками, до высоких спортивных (а может, и неспортивных) чиновников мира?

– Думаю, что это работает, но все же спортсмен — это такая профессия, которая ставит на первый план твои результаты. Если у тебя есть результат - у тебя есть голос. Это тоже очень важно, и этот баланс нужно всегда поддерживать.

Быть просто человеком-микрофоном, рупором — это, мне кажется, невозможно в мире спорта. Не хочется просто говорить, потому что надо еще подкреплять это все действиями. Поэтому здесь результат дает свои плоды. То есть, если, например, Ярослава выигрывает соревнования - к ней подходят ведущие, организаторы соревнований, и, в прямом смысле слова, у нее в руках есть микрофон. И она может говорить, что да, я соревнуюсь, но война продолжается, и я здесь, потому что кто-то защищает нашу землю.

Хочется, чтобы как можно больше украинских спортсменов имели такую возможность. А для того, чтобы они ее имели, надо, чтобы были люди, которые показывают результаты, которые ездят на мировые соревнования. На самом деле, если посмотреть, сколько сейчас спортсменов выступает на международной арене — это не так много. А наше будущее — это дети, которые живут в Украине, которые уже живут не в Украине. Надо поддерживать молодежь и спорт, тогда мы будем иметь, мне кажется, еще больше голоса, и показывать, что мы сильные и со всем справимся.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.