Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
942
1

ЧИГРИНСКИЙ: «Изучить Руни невозможно»

Дмитрий Чигринский считает, что лидеры англичан могут удивить, даже если знаешь о них все...

ЧИГРИНСКИЙ: «Изучить Руни невозможно»

Защитника «Шахтера» Дмитрия ЧИГРИНСКОГО на полном основании можно назвать сегодня одним из сильнейших игроков линии обороны нашей сборной. Не приходится сомневаться, что 1 апреля в Лондоне на него и его партнеров будет возложена сложнейшая миссия по нейтрализации звездных игроков соперника.

—Дмитрий, не будем лукавить, сборная Англии превосходит нашу команду по подбору исполнителей. В таком случае реально ли ей противостоять?
—Конечно! Можно противостоять абсолютно любой команде. И мы постараемся это доказать. Поверьте, никто не будет шарахаться от имен. У нас есть свои задачи, свои цели, и мы будем их решать.

—Если англичане выиграют, нам придется бороться лишь за второе место...
— Во-первых, я об этом не думаю, во-вторых, матчей в группе будет еще много. Нам предстоит встретиться с хорватами, а потом с теми же англичанами дома. Поэтому я бы так вопрос не ставил.

— Как думаешь, на тебя подействует аура одного из самых известных в мире стадионов — «Уэмбли» ?
— Если перед матчем и будет небольшое волнение, то оно в порядке вещей. Такие ощущения, скорее, можно назвать приятными. Ведь я для этого и начинал играть в футбол — чтобы с головой окунуться в атмосферу крупнейших арен, противостоять самым сильным клубам и сборным. Эти эмоции лишь прибавляют мне азарта.

— С психологической точки зрения к такому поединку легче готовиться подальше от Украины. Все-таки пресса и телевидение иногда сверх меры накручивают вашу команду...
—Как раз журналисты нас поддерживают — нагнетания обстановки со стороны СМИ не чувствую. А что касается условий подготовки, то особой разницы нет — и в Конче-Заспе, и в Англии они примерно одинаковые. Разве что на Британских островах мы получим возможность за целую неделю привыкнуть к местному климату. Да и поля, думаю, будут отличные.
Мы в «Шахтере» в последнее время часто используем подобную практику — сначала готовились в том же Лондоне к «Тоттенхэму», затем был четырехдневный сбор в Москве перед игрой с ЦСКА. Так что для меня такие выезды привычны.

—Действия Уайна Руни или его партеров по атаке подробно уже изучал?
—Теоретические занятия нам еще только предстоят. Думаю, тренеры будут акцентировать наше внимание на действиях каждого игрока «основы» англичан. Хотя... все они исполнители высочайшего уровня, и как, например, объяснить какими-то схемами, стандартизировать игру того же Руни, или Крауча, или Джеррарда? Считаю, это невозможно! Эти ребята могут удивить, даже если думаешь, что знаешь о них все...

—Прошлой осенью в среде специалистов и болельщиков сборной было немало споров о том, что лучше — хорошая игра национальной команды или достойный результат. Если предположить вариант, при котором действия «сине-желтых» в Лондоне не будут выдерживать никакой критики и при этом мы победим — 1:0, как ты это воспримешь?
—Вполне нормально. Считаю, что в таком важнейшем поединке результат стоит на первом месте. Если добудем три очка на «Уэмбли», с нас спишут все грехи (улыбается).


Юрий ТРОХИМЧУК

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
Полностью согласен, кто будет помнить через неделю, месяц как играла сборная - очень мало людей, но зато о счете в пользу Украины (если такой будет) будут говорить еще очень долго и будут вспоминать перед каждой игрой с топ сборными и ставить ту игру (не помня рисунка игры) в пример для подражания, красивую игру нужно показывать со слабыми соперниками, так как просто голый результат не удовлетворит всех критиков и болельщиков, если кто со мной не согласится, готов выслушать все ваши доводы.