Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2023, 12:07
668
3

Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Верю, что Верес должно прорвать»

Главный тренер «Вереса» поделился ожиданиями от матча с «Зарей»

| Обновлено 03 ноября 2023, 12:07
668
Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Верю, что Верес должно прорвать»
НК Верес. Сергей Лавриненко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер ровенского «Вереса» Сергей Лавриненко поделился ожиданиями от матча 13-го тура УПЛ против луганской «Зари»:

«Из-за травмы не сыграет с «Зарей» Даниил Хондак. Арсений Коркодим до сих пор находится в расположении студенческой сборной Украины. Из-за дисквалификации не помогут команде в воскресенье также Владислав Шарай и Евгений Шевченко. Что касается двух последних – это важные игроки основы, заменить которых будет непросто. Но для этого в команде и создается внутренняя конкуренция. Считаю, что игроки, которые заменят их в этой игре, должны выйти на поле с двойной мотивацией и желанием, чтобы доказать, что они могут играть на уровне УПЛ.

«Минай», против которого мы играли на прошлой неделе, и «Заря» – это совершенно разные команды. Неуместно их сравнивать. Конечно, в воскресенье мы несколько по-другому тактически будем строить свою игру. Но я не хочу раскрывать все карты. Постараемся продемонстрировать характер, желание и самоотдачу. Мы создали много моментов в предыдущей игре с «Минаем». Подвела реализация. Но я верю, что команду должно прорвать и кроме хорошей игры мы получим и хороший результат.

Относительно «Зари» – на старте сезона команду готовил другой тренер. С приходом Валерия Кривенцова их игра изменилась. Нам важно подойти к противостоянию с таким соперником в хорошем настроении и продемонстрировать хорошую игру».

Матч «Верес» – «Заря» состоится 5 ноября в 17:00 по киевскому времени.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Не розумію, як таких тренерів беруть у вищу лігу? Лавриненко - це Друга Ліга - потолок..
Обов'язково прорве. Дно. З такою грою і результатами шлях тільки один - у першу лігу. Якщо пан Надєїн цього не бачить, він явно підсліпкуватий.
Щоб прорвало потрібна тенденція і гра.Цього немає