Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 ноября 2023, 17:39
960
0

СОСНОВСКИЙ: «Усик лучше Фьюри в плане боксерского интеллекта и техники»

Наставник сборной Украины по боксу поделился ожиданиями от предстоящего боя

| Обновлено 03 ноября 2023, 17:39
960
0
СОСНОВСКИЙ: «Усик лучше Фьюри в плане боксерского интеллекта и техники»
ФБУ. Дмитрий Сосновский

Заслуженный тренер Украины, главный тренер национальной сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский поделился ожиданиями от предстоящего поединка между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком (21-0, 14 KO) и обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри (34- 0-1, 24 КО).

«Если Фьюри выйдет в ринг против Усика в такой форме и с таким настроем, как на бой с Нганну, то шансов против Александра у него будет очень мало. Я знаю Усика достаточно хорошо и не знаю, что нужно будет сделать Фьюри, чтобы у него выиграть. Усик на голову, а возможно, и на две, выше Фьюри в плане боксерского интеллекта и техники.

Если Усик поднимет высокий темп и потаскает Фьюри по рингу, засыплет его быстрыми ударами, победа будет за ним. На средней дистанции Фьюри будет трудно что-нибудь сделать с Усиком. У Александра от природы классная реакция.

Единственный шанс Фьюри на победу – грязный бой на короткой дистанции. В том же бою против Нганну Тайсон зацепил соперника локтем в голову. Может, и не специально, но такое может быть. Удар от такой махины с локтя, если прилетит в ухо, то все – пиши пропало. Александр Усик – лучший украинский боксер в настоящее время, здесь без вариантов», – сказал Сосновский.

Напомним, ранее о вероятном переносе боя с Тайсоном Фьюри рассказал промоутер Александр Красюк, представляющий интересы украинского чемпиона Александра Усика.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.