Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1218
2

КРАВЕЦ: «Впервые получил такую травму»

Форвард киевлян точно пропустит выездной матч со сборной против Англии и с «Динамо» против ПСЖ

КРАВЕЦ: «Впервые получил такую травму»
Набравший отличную форму Артем Кравец, который мог стать козырем Алексея Михайличенко в отборочном матче ЧМ-2010 против Англии, увы, 1 апреля нашей сборной на «Уэмбли» не поможет. Перед вылетом в Лондон «киевский Кака», своим дублем выбивший из еврокубков «Валенсию», получил травму.
 
«Это первая такая травма в моей жизни — надрыв передней мышцы бедра, — сказал динамовец. — Получил ее не в столкновении в кем-то из партнеров по сборной, а во время тренировочной серии ударов. Когда я приложился по мячу, этот надрыв и случился. Врачи говорят, восстановление займет две недели — если пойдет хорошо, и три — если хуже. Все от организма зависит. У каждого по-разному. По правде, я еще толком не знаю, какие процедуры мне предстоит пройти. Начал с того, что приложил к бедру лед. Это сняло сильную боль. Если сначала ходить было проблематично, то сейчас уже значительно легче. Пока рано что-то говорить. Но надеюсь, что успею восстановиться хотя бы к ответному матчу четвертьфинала Кубка УЕФА с «ПСЖ».
 
Напомним, первый матч с командой Поля ле Гуэна «Динамо» проведет уже менее чем через две недели — 9 апреля в Париже, ответный — 16-го, в Киеве.
 
«Травмировал правую ногу», — добавил Кравец. Ту самую, которой в этом году он забил не только два мяча «Валенсии», но и три в чемпионате — «Металлисту», «Ворскле» и «Арсеналу».
 
Это уже второй случай, когда Кравца приглашают в национальную команду, но он так и не дебютирует в ее составе из-за полученной уже после вызова травмы. Михайличенко рассчитывал на Артема в своем первом домашнем матче у руля сборной с сербами ровно год назад (2:0), но вынужден был отказаться от его услуг после того, как форвард «сломался» в матче за свой клуб. Не иначе, как злой рок, преследует 19-летнего форварда в сборной. «Рок? Не думаю. Все, что ни делается, — к лучшему. Значит, еще рано мне попадать в сборную. Так я считаю, — философски относится к происходящему сам Кравец. — Конечно, хотелось сыграть на «Уэмбли». Но ничего страшного, еще сыграю. Все впереди».
 
«Сборной желаю удачи, чтобы добились в Лондоне хорошего результата, — добавил Артем. — Учитывая, что играем с сильным соперником да еще на выезде, таким результатом была бы ничья».
 
Вместе с тем травма Кравца дала шанс забить на «Уэмбли» форварду «Шахтера» Евгению Селезневу. Именно его вместо нападающего «Динамо» пригласил в лагерь сборной в предместье Лондона Сент-Олбансе Михайличенко, еще во вторник утверждавший, что горняк сейчас — не в оптимальной форме. Тем не менее Михайличенко наверняка учел тот факт, что в обоих последних матчах с норвежцами и словаками, выходя в основе, Евгений забивал победные мячи.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korradokattani
Киевский КАКА - это супер... долго смеялся... главное в точку...
mld-88
Ипать он и так бы не сиграл