| Обновлено 02 ноября 2023, 12:36
4084
0

Украинец Олег Плотницкий в четвертый раз выиграл Суперкубок Италии

В матче за почетный трофей «Перуджа», совершив камбек, победила «Кучине-Лубе» со счетом 3:2

4084
0
legavolley.it. ВК Перуджа

В Италии состоялся матч за Суперкубок страны по волейболу среди мужчин, в котором встретились два известных клуба – «Перуджа» и «Кучине-Лубе» (Чивитанова).

Как и ожидалось, игра получилась интересной и захватывающей. Первые два сета остались за волейболистами из Чивитановы – 25:22 и 25:23. Однако затем «Перуджа» сумела выровнять ситуацию. Третий сет она взяла со счетом 25:21, а в четвертом сломила сопротивление соперников только тогда, когда на табло появились цифры 34:32.

На тай-брейке «Перуджа» победила 15:12 и завоевала почетный трофей в 28-й раз в своей истории. Украинский доигровщик Олег Плотницкий выступает в «Перудже» пятый год и уже четырежды вместе с партнерами поднимал Суперкубок Италии у себя над головой (в 2019, 2020, 2022 и 2023 годах).

Суперкубок Италии по волейболу. Мужчины
«Кучине-Лубе» (Чивитанова) – «Перуджа»

2:3 (25:22, 25:23, 21:25, 32:34, 12:15)

Интересно, что уже в ближайшее воскресенье 5 ноября в 3-м туре чемпионата Италии «Кучине-Лубе» и «Перуджа» встретятся снова. Игра состоится в Чивитанове.