Очередные 6:0 на Итоговом турнире WTA. Свентек в 9-й раз обыграла Гофф

Ига в двух сетах выиграла у Коко во 2-м туре группы «Четумаль»

19248
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Ига Свентек и Коко Гофф

Вторая ракетка мира Ига Свентек (WTA 2) выиграла 2-й матч на Итоговом турнире WTA 2023, который проводится на хардовых покрытиях в Канкуне (Мексика).

Во 2-м туре группы «Четумаль» полька в двух сетах обыграла Коко Гофф (США, WTA 3) за 1 час и 30 минут.

WTA Finals 2023. Хард

Группа Четумаль. 2-й тур

Ига Свентек (Польша) – Коко Гофф (США) – 6:0, 7:5

Во второй партии Ига дважды уступала с брейком, Гофф даже подавала на сет в 9-м гейме, но Свентек выиграла 3 гейма подряд и закрыла Гофф в двух партиях.

Это была 10-я встреча теннисисток. Ига выиграла у Коко в 9-й раз.

В группе «Четумаль» Ига и Коко играют с Онс Жабер (Тунис) и Маркетой Вондроушовой (Чехия). В 1-м туре Свентек обыграла чешку, а Гофф выиграла у представительницы Туниса.

Это 5-й матч на WTA Finals, в котором в одном из сетов был зафиксирован счет 6:0.

В последнем 3-м туре квартета Ига сыграет против Жабер, а Коко встретится с Вондроушовой.