Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
509
0

Гуус Хиддинк верит в чудо: ПСВ готов деклассировать Милан

Чтобы выйти в финал, голландцам потребуется прыгнуть выше головы

Соперником Ливерпуля в финале Лиги Чемпионов 2004/2005, который состоится 25 мая на турецком стадионе Ататюрк, станет победитель второго полуфинального противостояния между чемпионом Италии Миланом и свежеиспеченным чемпионом Голландии ПСВ. После первой встречи на Сан-Сиро шансы Эйндховена на выход в финал мизерные, однако его наставник Гуус Хиддинк и не думает унывать, веря в силу своих подопечных. Голландцам необходимо отыграть дефицит в два мяча, пропущенных от форвардов Милана Шевченко и Томассона.

Плюсом для ПСВ является тот факт, что команда уже лишена груза ответственности во внутренних соревнованиях – чемпионский титул-то уже обеспечен. А вот Милан ведет тяжелейшую борьбу за скудетто с Ювентусом, который и не думает отставать от дружины Карло Анчелотти. Потому итальянцы сталкиваются с дополнительным давлением. Однако в то же время Милан обладает куда большей и сильной скамьей запасных и при этом обошелся без травм и дисквалификаций. У Хиддинка же нет того выбора классных игроков, как у соперника, особенно касательно атакующей линии команды. А кроме того, дисквалифицирован на ответную встречу ключевой защитник Ойер, играющий не последнюю роль и в сборной Голландии. А американский футболист атакующего плана Бисли и вовсе выбыл до конца сезона. Правда, Бисли призван заменить более забивной форвард Веннегоор оф Хесселинк, отсутствовавший в первой игре в Италии. Именно с ним связывает основные надежды голландская пресса, отдающая отчет в том, что шансов пройти славящуюся отменной обороной итальянскую команду у ПСВ немного.

Шутка ли, Милан отстоял свои ворота в неприкосновенности в 9 из 11 матчей в рамках Лиги Чемпионов по ходу этого сезона. А в играх 1/8 финала и ¼ финала против Манчестер Юнайтед и Интернационале Дида и компания и вовсе остались "сухими".

Говоря о Милане, Хиддинк отдает себе отчет в том, насколько силен соперник, однако в то же время специалист видит, за счет чего можно добиться успеха: «Милан - это очень опытная команда, но наша задача остается прежней - заставить ее нервничать и паниковать, как и на прошлой неделе".

«Надо действовать эффективно и забивать», - отметил Гуус, намекая на то количество голевых моментов, которые были созданы ПСВ в Милане, но так и остались не реализованными.

А вот как прокомментировал предстоящий матч Карло Анчелотти: «В моем распоряжении классная команда, ставящая перед собой большие задачи, будь то в Италии или в Лиге Чемпионов. Но не стоит забывать о силе ПСВ, который владел инициативой во втором тайме игры в Милане и остро атаковал. Не хотелось бы, чтобы этот сценарий повторился, потому что ПСВ уже доказал, что может доставить Милану неприятности. Поэтому не стоит отдавать инициативу хозяевам».

Однако нет сомнений в том, что инициативой будет владеть как раз команда концерна Филипс, в то время как Милан предпочтет ждать своего шанса, играя на контратаках. Ведь не стоит забывать, что на ближайших выходных миланцев ждет важнейший матч в чемпионате Италии – против своего единственного конкурента в борьбе за скудетто – Ювентуса. Потому Анчелотти наверняка постарается добиться приемлемого результата малой кровью.

Нет сомнений в том, что стадион Филипс будет сегодня забит до отказа и будет гнать вперед своих любимцев. Быть может, это скажется и на результате, как во вчерашнем противостоянии Ливерпуля и Челси на Энфилд Роуд. А для того, чтобы интрига ожила с новой силой, требуется не так уж и много – первый мяч должен быть забит голландцами. Если же счет откроет Милан – на ПСВ можно будет ставить крест.

Обслуживать поединок будет норвежская бригада арбитров во главе с Терье Хауге.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.