Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
9229
28

Премьер-лигу сократят до 10-ти команд?

«Бездомные» команды могут убрать

Премьер-лигу сократят до 10-ти команд?

Украинская Премьер-лига в следующем сезоне может насчитывать 10-11 команд. Такое мнение высказал первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

Как сообщает «Мегаспорт», по словам С.Стороженко, количество клубов может уменьшиться из-за отсутствия стадионов, соответствующих требованиям Премьер-лиги. После недавних проблем с полями и переносом матчей, ФФУ хочет кардинально пересмотреть ответственность команд за арены, на которых проводятся соревнования.

Решение проблемы стадионов федерация видит в задействовании резервных полей, которые внесены в реестр ФФУ. Клубам же рекомендуют улучшать инфраструктуру, иначе это может обернуться исключением из Премьер-лиги.

Напомним, ранее Федерация футбола Украины опубликовала временный реестр стадионов, на которых можно проводить матчи второго круга чемпионата Украины сезона 2008/2009 гг.

Лига

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IhorKo89
ФК Львів нормальнна команда, дві нічії з металом і ворсклою, 1 з дніпром, перемога над шахтою, мінімальний програш від динамо і дніпра..... по більше б таких команд.... , зараз головне в вищій лізі лишитися... а на другий рік діла зі стадіоном Україна вирішуться..., база є в добромилі, і на стадіоні Сокіл у Львові який зара на реконструкції..., і керівництво в клубі нормальне.. грають наші хлопці... а не збірна бразилії... і грають на пристойному рівні як для команди, що вперше в вишці
anarhisstt
Лёня Слончик | 2009-03-27 15:03:18
Р.С.не новый = не комфортный, не современный, не обустроенный...
-----------------------------------------------
не комфортный не обустроенный - за это нужно не +8, а -8 )))
А по поводу Днепр-Арены - не фартовый -40 )))
Лёня Слончик
Предлагаю:
Перед началом соревнований очки добавить или убавить:
Команда Стадионы и поля Очки
1 Динамо К стадион не новый +08
2 Шахтер Д Донбасс Арена +10
3 Металлист после реконст +09
4 Металлург Д стадион не новый +08
5 Ворскла стадион не новый +08
6 Металлург стадион не новый +08
7 Днепр Д Днепр Арена +10
8 Карпаты стадион не новый +08
9 Заря поле без подогрева +05
10 Кривбасс стадион не новый +08
11 Черноморец нет стадиона -10
12 Таврия стадион не новый +08
13 Арсенал К нет стадиона -10
14 ФК Львов нет стадиона -10
15 Ильичевец стадион не новый +08
16 ФК Харьков нет стадиона -10

Р.С.не новый = не комфортный, не современный, не обустроенный...
xaoc333
Ну сами посудите лучше 4 раза посмотреть матч Динамо Металлист, чем наблюдать убогое зрелише Арсенала против Динамо.
MIXallYCH
клнечно нужно сокращать, но болел этих команд будет очень жалко!
xaoc333
Впринципе неплохо зделать как в Австрии, Шотландии и тп 10-12 клубов и 4 круга. Занимаеш место в середине таблицы и ты в еврокубках, так борьба только обострится. А шас большая часть клубов болтается в таблице без перспектив.
sandazzz
Гость | 2009-03-26 21:29:21
Ишь,как зашаволились после Добромиля? А кто Металлисту потерянное вернёть?
А что они там потеряли? Рыкуна? Так Димка Колисниченко его уже нашел!
labarhatin
Получится, что зона вылета из ПЛ = зона вылета из УЕФА!!!
Анекдот, мля! Не смешите мои тапки!
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mugen (Донецк)
Очень правильное решение. Пока половину чемпионата составляют дворовые команды, и уровень чемпионата будет полудворовым. Надо чистить.
Dercachh , Харьков
MARSEILLE | 2009-03-26 17:32:12

я за 10 клубов - футбол будет интересней.поддерживаю tmcgrady. Динамо, Шахтер, Днепр, Металлист,Карпаты, Металлург З, Металлург Д, Ворскла, Черноморец, Таврия. остальные только мучаются и мучают других.
Поддерживаю
Лёня Слончик
Гость | 2009-03-26 18:19:11
Безусловно, клубы надо обязать нести ответственность за наличие и состояние стадионов для проведения игр чемпионата,иначе никому ненужные (за исключением команд-соперников) матчи аля Львов-Металлист будут и дальше.
=======================
100%
+5
Лёня Слончик
Ещё один ход по притягиванию за уши в Российский чемпионат.
Bed_Wolf
Про мариуполь не пиздеть! У нас нормальный стадион база на берегу моря и крытый стадион на 6 тысяч так что закрыли хлебальники!
MARSEILLE
я за 10 клубов - футбол будет интересней.поддерживаю tmcgrady. Динамо, Шахтер, Днепр, Металлист,Карпаты, Металлург З, Металлург Д, Ворскла, Черноморец, Таврия. остальные только мучаются и мучают других.
Tetiy
Громко конечно сказано, но давайте посмотрим на такую ситуацию: есть в Украине 10 клубов (к примеру), которые соответсвуют всем требованиям премъер-лиги, ну хорошо, отыграют они сезон и что дальше, никто никуда не вылетает и никто из первой лиги не переходит в вышку??? Или же Вы все наивно думаете, что за год проведенный в первой лиге у команд найдутся средства на новый европейский стадион ??? Что дальше делать, как поступать, какой придумать стимул для команд первой лиги бороться за первые места ??? А что делать с кубком страны, тоже разыграть между теми же 10 командами премьер-лиги??? Мне кажется тут в корне надо поменять отношение к лиге и выводить команды на новый уровень постепенно, в премьер-лиге должны быть класные призовые, причем не только за первое-второе места, а эдак до 5-6 хотя бы, чтобы у команд был стимул и чтобы клубам было как деньги зарабатывать для того же усовершенствования.
З.Ы. а на счет ДК, то я уверен, что после Евро 2012 у ДК будет клёвый стадион, либо отреконструируют уществующий им. Лобановского или же построят новый, просто на данный момент стадион ДК единственный более-менее качественный стадион в Киеве, где Динамо может играть и в Еврокубках и в премьер-лиге Украины
DuKe87
Бессонов срань а не тренер...это болельщику днепра который ходит на все матчи..
fairplay
Лечение болезни головы её отрубанием.
Легче всего разогнать.. так кто хочешь может руководить! Задача футбольных начальников - мыслить государственно (искать деньги, создавать условия), а уменьшение состава команд это объективно шаг назад по всем направлениям. Не говоря уже об общем развитии футбола в стране!
ПС Самое интересное при этих понтах постоянная лажа типа Добромиля.
tmcgrady
Гость | 2009-03-26 16:19:55
А я болельщик Днепра уже 15 лет ина стадион хожу регулярно уже 10 лет (до этого мама не отпускала самого, мал был) независимо с кем играют и как играют, потомучто для меня важна игра моей команды, пусть то они весь матч атакуют или же весь матч сидят в защите и отбиваються, но это мой клуб который я люблю и которы поддержую своим приходом на стадион, а те кто ноют что игра гавно с тем не интересно или те нас порвут зачем идти к томуже погода плохая, а потом при проигрыше обсырают игроков и тренера просто УЕБ...И!!! Опять так это мое личное мнение!
А то что оставить тока грандов а остальных нах, вот взять Англию, пример для многих для подражания, Ливе бахнул два раза МЮ, с Челси одна ничия и победа и Арсеналом ниччейку сбегал, но при этом умудряеться Боро вчистую скручиваться. А если в год по 10 матчей Динамо-Шахтер и Днепр-Металист будет то через годик от них тошнить будет также как и от противостояния Ливер-Челси в ЛЧ!
tmcgrady
Динамо, Шахтер, Днепр, Металлист-обладают сильным финансовым запасом, у всех кроме Мтелла есть современная база, все имею детско-юношескую школу, у всех, кроме Динамо в этом году будут современные стадионы!
Карпаты, Металлург З и Д, Ворскла, Черноморец, Таврия - тупо "середняки", команды которые имеют где играть (пока тока проблема у Черноморца, но все прекрасно понимают что это временно) и на которые ходят посмотреть(мало но ходят), вроде даже и болельщики естьНО не имеют нормальной инфоструктуры, нет постоянного качественого финансирования, служат буфером для многих игроков, засветился в более солидный клуб,нет в первую лигу, и из-за дербана состава максиму что могут это раз выстрелить, а потом на год два обратно опуститься вниз, пока не насоберают новую команду!(
Кривбас,Заря,Арсенал,Львов,Иличевец,Харьков и все команды первой лиги!!!- команды без будущего (пока, во всяком случае я надеюсь что пока!) служат для того чтобы в них поддерживали форму игроки не попадающие в основной состав Динамо, Шахтера и Днепра! Финансирование мизерное, состав меняеться в лучшем случае раз в год, обычно каждые полгода, игроки уходят и приходят пачками (за Львов не знаю в прошлом году за ними не следил), нет нормальных стадионов (не у всех правда: Кривбас, Заря и Иличевец имеют нормальные поляны)о инфоструктуре и школах даже вопрос не стоит, люди на школьных площадках сами тренеруются!
Все выше перечисленное это лично моя точка зрения из которой вырисовываються окурат 10 клубов, которые могут действительно на чтото претендовать (борьба за 5-6 место, так как первые 4 неоговариваютсяи-и не надо приводить мне что Днепр щас ниже и Ворсклы и Металлургов, но вы и сами понимаете что это временно) шесть которым в данный момент ничего не светит!