Шорт-трек. Десмет снова побеждает, первая за шесть лет победа Кима

Определились победители второго этапа Кубка мира по шорт-треку на вторых 1500 м

316
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Ханна Десмет

Состоялись вторые соревнования на дистанции 1500 метров на втором этапе Кубка мира 2023/24 по шорт-треку, который проходит в канадском Монреале.

У женщин в напряженном финальном забеге победу одержала Ханна Десмет, которая таким образом выиграла второе в нынешнем сезоне золото на самой длинной дистанции. На финише бельгийка чуть более, чем на 0.1 секунду опередила Ким Гиль Йи из Южной Кореи. Третьей стала американская спортсменка Кристен Сантос-Грисволд, которая тоже до самого финиша вела борьбу за победу.

У мужчин южнокорейские шорт-трекисты сделали дубль. Ким Гун У одержал первую за шесть сезонов победу на дистанции 1500 метров, Пак Джи Ун финишировал вторым. А замкнул призовую тройку любимец монреальских болельщиков Стивен Дюбуа, который был близок к победе, но в итоге пропустил южнокорейских шорт-трекистов.