Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2950
9

Кастильо нанес журналистам ответный удар

Форвард «Шахтера» считает, что критиковать футболистов могут только коллеги

Кастильо нанес журналистам ответный удар

Нападающий «Шахтера» Нери Кастильо пробился в сборную Мексики в 2007 году, но с тех пор не всегда попадал в стартовый состав из-за травм и плохой формы. Сейчас футболист снова получил вызов в сборную, но свое раздражение выплеснул на мексиканских журналистах, которые не стеснялись его критиковать.

«В Аргентине, Бразилии и Уругвае пресса гораздо больше понимает в футболе, - пожаловался Кастильо на официальной пресс-конференции. – В Бразилии сборную могут критиковать Карека и Касагранде, потому что они разбираются в игре. В Мексике же журналисты критикуют все в футболе. Вы всегда ищите, в чем бы упрекнуть».

Эти слова вызвали у репортеров смех и массу комментариев, так что Нери даже вступил с одним из них в дискуссию.

«Вы когда-нибудь играли в футбол?» - спросил он одного из них. Журналист ответил, что играл, но Кастильо этого было недостаточно. «Да неужели? За какой клуб? Это было в высшем дивизионе?» - допытывался форвард. «Значит, только тот, кто был президентом, может критиковать президента?» - последовал аргумент из зала, на который Кастильо только улыбнулся.

После этого страсти улеглись, но Нери все же снова обвинил прессу в некомпетентности. «Мне не важно, что вы напишете, потому что ни один из вас не играл в футбол. Вы рады, когда сборная проигрывает. Вы никогда не поддерживаете нас, даже когда у нас все хорошо, - сказал он. – Я не один так думаю, со мной согласны все игроки сборной, спросите у них сами».

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MARSEILLE
каким уродом был таким и остался
Chester
А вот татуировки у него какие-то ассоциации криминальные у меня вызывают
Narrator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Мне кажется это будет вечная борьба, и в ней никогда не будет победителя
Narrator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Chester
Narrator | 2009-03-26 13:38:33
Ты кидаешься в крайности, как и тот журналист в зале своим контраргументом выбрал пример с критикой президента. Кастильо прав, что журналисты перегибают палку. Критиковать, конечно же, можно, и нужно, но надо знать меру. "Лишь в чувстве меры истинное благо". Критиковать чисто "школьную" ошибку вратаря сидя а трибуне конечно же можно, но коментировать весь матч сидя под градусом и поливать всю команду грязью за их тактические упущения при том что сам в школе 2-3 года побегал за пятую команду области - это знаешь ли перебор. Разница в том, что журналисты умеют это делать более изящно и зарабатывают на этом.
Хотя с другой стороны именно колоссальная не сбалансированность подачи информации делает им рейтинги,а нас заставляет отрываться от работы по чём зря и писать тут гневные комментарии
Narrator
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Devic
в принципе он прав! как было в квн "вся страна умная, одни мы 11 человек играть не умеем"