661
0

Страсбур выиграл Кубок французской лиги и пробился в Кубок УЕФА

Кан вслед за проигрышем в финале может вылететь из элитного дивизиона

Страсбур со счетом 2:1 одолел Кан в финале Кубка французской лиги и заработал путевку в следующий Кубок УЕФА.
В решающем поединке встретились команды, борющиеся за право сохранить место в элите (причем если Страсбур уже, по сути, обеспечил себе это место, то Кан скорее всего покинет первую лигу). Исход матча за 11 минут до конца решил гол Жан-Кристофа Дево.
Страсбур во второй раз за последние 11 лет выиграл Кубок лиги, доведя общее число крупных побед на внутренней арене до шести. Кан пока похвастать хоть сколько-нибудь крупными успехами не может, пишет официальный сайт УЕФА .

На 39-й минуте нападающий Страсбура Мамаду Ньянг замкнул навес Ясина Абдессадки и открыл счет. Сидевший до этого в обороне Кан не замедлил с ответом и через три минуты восстановил равновесие усилиями Себастьена Мазура.

Обе команды организовали ряд верных моментов, а решающим стал удар Дево с 20 метров на 79-й минуте. Мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку - 2:1.

Капитан Страсбура Седрик Канте к восторгу болельщиков клуба получил право поднять над головой заветный трофей, а тренер Жаки Дюгеперу, который пришел в команду в октябре 2004-го, когда та шла на последнем месте в чемпионате, отозвался о победе, как о "чудесном моменте".