Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3990
17

«Если не добьюсь успехов с Шахтером, сделаю себе харакири»

Нападающий «Шахтера» Нери Кастильо рассказал о своей жизни

«Если не добьюсь успехов с Шахтером, сделаю себе харакири»
Нери Кастильо вторично «дебютировал» за «Шахтер» — в прошлое воскресенье в матче против «Ворсклы». После годичного скитания по Европе и последовавшей за возвращением из аренды травмы он впервые вышел на поле — правда, только на 15 минут. Теперь самый дорогой футболист украинского чемпионата, купленный в свое время за 20 миллионов евро, намерен надолго и всерьез посвятить себя «Шахтеру». Тем более что Кастильо уже основательно обжился в Донецке, разместившись в «скромном» особнячке из четырех этажей, в котором не так давно обитал форвард «Шахтера» Кристиано Лукарелли. Но роскошные хоромы мексиканца открыты для друзей. В общем, Нери пригласил нас в гости!
 
«КАКОЙ-ТАКОЙ НЕРИ?»
 
Жилой комплекс, который арендует Кастильо, расположен практически в самом центре Донецка. Глухой забор высотой метра три огораживает территорию по меньшей мере в 14-15 соток. Обычному человеку попасть внутрь практически нереально. Но нас футболист пригласил сам. Хотя даже при таких раскладах войти туда удалось только со второй попытки — охранник не открывал дверь, потому что… не знал, как зовут постояльца! Имя Нери на него не подействовало. Пришлось позвонить снова и назвать фамилию Кастильо.
 
— Так бы сразу и сказали, — проскрипел голос в домофоне, и калитка автоматически открылась.
 
…А по ту сторону забора был настоящий город. Несколько хозяйственных построек, выполненных в одном стиле, составляли единую композицию с главным сооружением — 4-этажным жилым особняком. Такое себе государство в государстве со множеством лужаек и выложенных заморской плиткой дорожек.
 
Где-то в недрах сознания мелькнула мысль: похоже, тут есть несколько гаражей, отдельное строение для обслуживающего персонала и, возможно, даже мини-прачечная. Впрочем… Внимание моментально переключилось на центральный дом. Тем более дверь оказалась открытой — нас ждали.
 
— Сome in! (Входите!) — закричал Нери откуда-то изнутри.
 
На его голос мы и пошли. Идти оказалось далеко. Сначала была прихожая, затем огромный холл с дворянскими диванами, колоннами и лепниной. Пару веков назад тут хорошо было бы проводить балы. Следующей на нашем пути оказалась кухня — в сравнении с залом она была довольно «скромной» — всего с одним диваном и двумя окнами. Наконец раздались шаги — и из глубины дома вынырнул незнакомый мексиканский мачо. За ним Карлос — агент и друг нашего футболиста. И только после этого появился сам Нери.
 
— Прошу прощения, я по телефону разговаривал с Мексикой. Располагайтесь, — виновато заулыбался Кастильо. — Это два моих друга, они сейчас живут у меня. Пойдемте покажу дом!
 
ЛОГОВО ХОЛОСТЯКА
 
Гид нам действительно требовался. В этом 4-этажном дворце без провожатого заблудиться — раз плюнуть. Сплошные двери и коридоры. Одних только ванн попалось не меньше четырех! Это помимо джакузи и сауны. А еще в доме есть небольшой бассейн — 170 сантиметров в глубину. Правда, даже в столь «мелких» водах без плавсредств не обойтись: у Кастильо посреди бассейна круглосуточно плавает гигантский спасательный круг синего цвета. Футболист говорит, что частенько на нем отдыхает.
 
— О, у меня же есть коллекция оружия! Правда, она принадлежит хозяину этого дома, но я ею очень дорожу, часто рассматриваю, — с этими словами Нери потянул нас в комнату парой этажей выше и снял со стены меч. — Если не добьюсь с «Шахтером» громких успехов, вот что я с собой сделаю, — сообщил футболист и театрально приложил клинок к своему животу.
 
Потом мы переместились под самую крышу особняка — в спальню. Здесь ничего особенного не нашлось: обычное холостяцкое жилье (Кастильо недавно развелся с женой. — Прим. авт.) с одной-единственной мягкой игрушкой — и то коровой! Зато рядом спортзал, хотя и с одним тренажером.
 
— А ты приобрел абонемент в бассейн?!
— Я уже заказал массу спортивных снарядов. Жду, когда привезут, — предвосхитил наш вопрос Нери. — Лучше идемте покажу кухню!
 
В финале Нери удивил кофе, приготовленным им собственноручно и по его фирменному рецепту.
 
ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА
 
Нери Кастильо родился 13 июня 1984 года в Мексике. Первая команда — уругвайская «Данубио». Играл в греческом «Олимпиакосе». Летом 2007 года «Шахтер» приобрел его за 20 миллионов евро. Зимой 2008-го был отдан в аренду «Манчестер Сити», причем половину стоимости аренды он выплатил «Шахтеру» сам. Однако уже 16 января мексиканец получил перелом плеча и выбыл на долгий срок. С тех пор практически не имел игровой практики. С января 2009 года вернулся в «Шахтер». Игрок сборной Мексики.
 
Газета «Комсомольская правда в Украине»

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
Бред!Я думал будет интервью с Кастильо,а не виртуальное путешествие по его дому!
kontact
это ему Мирча на гитаре играет?
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krokozyab
Это чудо в 2007-м досталось "Шахтеру" за 15000000 евро!!! Серьезный прокол.
Tetiy
бред какой-то
a.Dimauepa
Все такие умные.... а вот заиграет нормально так все умники и пропадут кудато, как обычно это и бывает!
comrade84
Живет парниша простенько, конечно. нО главное, чтобы начал играть за Шахту так, как играл у греков. Тогда ему простится все!
ParaVena
Ага щаз! Ты вначале бабосы Ринату отработай а потом безобразничай, горячий мексиканский Мачйо!)))))
pashtet1975
MARSEILLE | 2009-03-25 19:50:08
делай сразу не мучай народ.
надо было еще до приезда мля) приехал блин) будешь Нери у нас в шахте на горизонте где то глубоко с минусом бегать)
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MARSEILLE
делай сразу не мучай народ.
pakulo
прочитал то шо выделено жирным )))
bobkah
Блет, с его слов я понял что он гетарой собираетца делать харакири
Vldv
я на комментарии решил посмотреть и оказывается не зря ))
bobkah
Кстати,кто осилил текст?
bobkah
Если не добьюсь успехов с Шахтером, сделаю себе харакири»
Кто там рядом - помогите ему шоб не мучался