Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5975
6

Гомес стал лишь дешевой копией Берда

По мнению специалистов, шанс победить Виталия и Владимира есть у боксера по фамилии… Кличко

Гомес стал лишь дешевой копией Берда

Поединок Виталия Кличко против Хуана-Карлоса Гомеса был воспринят миром бокса уже не с таким вниманием, как бой Виталия против Сэмюеля Питера. Об этом говорит тот факт, что ведущие телекомпании США — НВО и Showtime, транслирующие боксерские поединки, отказались показывать бой в Америке, предоставив транслировать это событие спортивному и доступному всем телеканалу ESPN2. Однако разница во времени между Европой и Америкой (в США уже перешли на летнее время) внесла сумятицу в сетку вещания этого телеканала, что привело к тому, что бой Виталия Кличко против Хуана-Карлоса Гомеса был перенесен на телеканал ESPN Classic, где проходят трансляции старых поединков.

Джордж Ледерман, независимый эксперт и аналитик. World Global Boxing Magazine
— Фанам Виталия Кличко, конечно же, остается только радоваться победе своего кумира. Я уважаю Кличко за то, что у него большое сердце воина и настоящий характер бойца. Однако то, как он выглядел в этом поединке, не вызывает у меня восхищения. Гомес, несмотря на неплохо проведенный первый раунд, уже во втором показал, что ни высокой скорости, ни жесткой плотности ударов у него нет. Поэтому мне непонятно, почему Виталий, оставляя пространство ринга своему сопернику, с явным желанием вытянуть его на себя и встретить ударами, не смог осуществить свой план. Или Виталий не был готов к тому, что действия его соперника будут таковыми, а значит, был просчет его и его команды в подготовке к бою, или же Виталию, желающему победить быстрым нокаутом, просто пришлось хаотически перестраивать свои действия для большего количества раундов.

Виталий показал большую стойкость, сумев сломать соперника психологически в тех мероприятиях, которые происходили до поединка, а затем и физически, уже в ринге. Гомес, неразумно растративший силы в атаках, снизив плотность и скорость своих действий, дал возможность Виталию установить свой удар правой. Это все, что и требовалось Кличко для победы. Так что еще одна убедительная победа Виталия, которая, к сожалению, не получила того восхищения, на которое он, по всей вероятности, рассчитывал.
Исходя из заявлений Виталия как перед поединком, так и после, можно сделать вывод: он вышел на финишную прямую своей профессиональной карьеры, когда большие поединки позволят ему заработать большие деньги. Понятно желание Виталия избежать малопривлекательного для всех боя против Маскаева. Однако он должен понимать, что этого поединка он не получит до тех пор, пока Валуев и Чагаев не определятся между собой в том, кто же из них настоящий чемпион. И вопрос, а получит ли он его и после? Многие бы с удовольствием лицезрели бы бой Виталия против Хэя, но для этого Кличко должен расстаться с поясом чемпиона мира. А кому будет интересен Виталий вне чемпионского статуса? Поэтому ему следует выйти в ринг против Маскаева и победить его. А вот затем уже заботиться о тех боях, которые принесут ему большие деньги, а нам удовольствие.

Дан Сайснейрос эксперт и аналитик. The Guru's Boxing Museum
—Для Виталия это был очень тяжелый поединок. Однако он справился со своей работой. К сожалению, Гомес не показал того, что показывал, когда был в крузервейте.
Говоря о будущем Виталия, я не против боя с Олегом Маскаевым, которому WBC подарило еще один шанс. Но с большим удовольствием увидел бы бои, которые Старый Лев Кличко проведет против молодой крови хевивейта Дэвида Хэя или Криса Арриолы.

Марк Чеханоски, редактор, Sport.ua
—Я не могу сказать, что был впечатлен тем, как Виталий провел этот поединок. Он выглядел истощенным, показывая низкую функциональность, низкую скорость, а также отсутствие тех мощных и точных ударов, которые мы привыкли видеть в его исполнении. Слишком много клинчей, в которых именно Виталий был инициатором. Я хотел бы видеть Кличко более расслабленным и легко встречающим Гомеса своими мощными джебом и ударом правой. Но вместо этого Виталий показывал хаотичность в своем передвижении по рингу и малую эффективность действий. Давайте быть честными, у Гомеса не было никакой ударной мощи, которая могла угрожать Виталию. На самом деле кубинец стал всего лишь дешевой копией Криса Берда.
Если Виталий надеялся, что этим своим поединком он произведет впечатление на американских любителей бокса, то я могу сообщить, что он потерпел неудачу. Многие фаны не получили удовольствия от этого поединка.
Если Виталий не желает проводить поединок против Олега Маскаева, то в своем желании заработать много денег должен оставить пояс вакантным и продвинуться к бою против Дэвида Хэя. Но если он хочет оставаться чемпионом, то должен выйти в ринг против Маскаева. Правда, этот поединок, как и его поединок против Гомеса, не вызовет интереса ни у НВО, ни у Showtime.

Скуп Малиновски, эксперт и аналитик, Sport.ua
—Виталий показал, что с его опытом и уровнем мастерства, с четким планом действий в поединке, с творческим подходом может доминировать над своими соперниками. Виталий создал свой уникальный стиль, которого мы никогда не видели в истории бокса. Он поменял свою обычную тактику, сумев импровизировать в той ситуации, которая складывалась в эпизодах боя. Однако получению полного удовольствия мешало выражение усталости на лице Кличко, появившееся во втором раунде, и не такая стремительность в ударах, к которой мы привыкли, а также некая неубедительность.
Относительно будущего Виталия, то промоутеры Чагаева и Валуева будут далеки от желания выставить своих бойцов в ринг против Кличко. Поэтому как Виталий собирается завоевать неуловимый для него пояс чемпиона мира по версии WBA — непонятно.

Уильям Трилло, эксперт, Sport.ua
—Виталий был слишком большим для того, чтобы Гомес мог его пережевать и проглотить. Это говорит о том, что Кличко может доминировать над любым представителем тяжелого дивизиона.
Следующим соперником Виталия я готов видеть любого из бойцов, но только не Маскаева. Возможно, это будет Дэвид Хэй? Или Валуев? Или Чагаев? Но Виталий сокрушит любого из них, сделав пейзаж соперников перед собой пустынным и бесплодным.

Джейсон Пробе, эксперт и аналитик, Sport.ua
—Я не видел в Гомесе особой угрозы для Виталия. Хевивей очень слаб, поэтому Виталия и Владимира можно назвать главными бойцами этого дивизиона. Тот, кто желает составить им конкуренцию, должен будет противопоставить еще большие опыт, уровень мастерства, упорство и мощь. В ином случае их ожидает то, что произошло с Гомесом.

Стив Ким, эксперт, www.maxboxing.com
—Виталий сделал то, что и должен был сделать. Правда, не так эффектно, как в поединке против Питера. Он стер Гомеса, уничтожив его с присущими ему жесткостью и последовательностью.
Думаю, что шанс победить как Виталия, так и Владимира, есть у парней, носящих фамилию Кличко.

Юрий НЕСТЕРЕНКО

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сити – одна из лучших команд в мире»
Футбол | 26 апреля 2024, 04:04 1
Роберто ДЕ ДЗЕРБИ: «Сити – одна из лучших команд в мире»

Наставник «Брайтона» – о поражении от Ман Сити

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
А мне больше всего "нравится", что в один голос говорят о том,что Америке этот бой неинтересен (причем был неинтересен ДО САМОГО БОЯ).
Ну,так кто вам виноват,что у вас нет сейчас достойного бойца в супертяжах????А смотреть "без боления" конечно неинтересно.
СНАЧАЛА НАЙДИТЕ БОЙЦА СИЛЬНЕЕ БРАТЬЕВ КЛИЧКО,а потом их критикуйте.
Івась
2 Oleg.Groningen | 2009-03-26 22:14:19
Процес пошёл.
______________________
И слава богу!
Йа уже и забывать тебя начал. Больше надолго не пропадай, такие камрады нам нужны
П.С. Не ты ли в качестве гостя зажигаешь на ветке про форму наших "братьев"?
Oleg.Groningen
Процес пошёл.
Економ
"Интересно а если этот "НИКТО" победит Кличко..." - если бы да кабы. От якби у роті ще й гриби росли...
Івась
2 Гость | 2009-03-25 19:19:20
Марк Чеханоски, редактор
Если Виталий надеялся, что этим своим поединком он произведет впечатление на американских любителей бокса, то я могу сообщить, что он потерпел неудачу.
Они ,что вообще долбанулись?Все коменты,что бой хреновый и вина в этом Виталия.Так он же сто раз кричал ,что бой с Гомесом ему и зрителям не интересен.Сами же его заставили,а теперь пиздабола-Маская суют.Виталя сдала ровно столько,сколько надо для победы.И ему было не обязательно красиво драться.Суют гамно ,а хотят чтобы он сделал из этого конфетку.Если тёлка страшная ,у меня на неё тоже не станет.
____________________
Гость, маладца, отлично написал!!!
И главное, с йумором
Пеши исчо, тока подписывайсо, а то трудно выделяять тебя из разряда серых гостей
Vivkobul
Стів Кім Найкращий серед цієї братії