| Обновлено 26 октября 2023, 23:09
1271
0

Первая победа Баркома-Кажаны в польской Плюс Лиге

Украинский клуб в Люблине нанес поражение местной команде «Богданка ЛУК» со счетом 3:2

1271
0
plusliga.pl

Во втором туре чемпионата Польши по волейболу в Плюс Лиге львовский «Барком-Кажаны» снова проводил матч на площадке соперников. На этот раз подопечные Угиса Крастиньша играли в городе Люблин против команды «Богданка ЛУК».

Первый сет остался за львовянами, которые на протяжении всей партии имели заметное преимущество, хотя в концовке позволили хозяевам немного приблизиться 25:21.

И во второй партии тоже чаще впереди были гости. Но после того, как счет сравнялся 20:20, началась игра нервов и удачи. Поляки первыми заработали сетбол 24:23, но и украинцы тоже могли дважды одним ударом завершить партию в свою пользу. В итоге все завершилось с результатом 32:30 в пользу «Богданки ЛУК».

О третьей партии особо говорить нечего. Здесь было полное преимущество местных волейболистов, которые добились успеха с большим перевесом 25:15. Зато четвертый сет был похож на первый, где доминировали игроки «Баркома-Кажаны». Они могли завершить партию раньше, выигрывая 24:20, однако польские волейболисты еще поборолись и взяли два очка – 25:22.

Таким образом, судьбу поединка решал тай-брейк. На смену сторон соперники ушли при счете 8:7 в пользу «Баркома». Свое небольшое преимущество львовяне удержали до конца матча, выиграв сет 15:13. А решающее очко принес команде доигровщик Олег Шевченко.

Лучшим игроком матча по мнению организаторов был признан диагональный украинцев Василий Тупчий, в активе которого было 27 очков.

В этой игре «Барком-Кажаны» выступал в таком составе: Деннис Петровс (набрал 3 очка), Илья Ковалев (15), Владислав Щуров (4), Василий Тупчий (27), Лучано Палонски (5), Мойзе Гуйе (11), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Виталий Кучер (0), Кристерс Дардзанс (0), Богдан Мазенко (1), Алексей Головень (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
2 тур. 26 октября. Люблин (Польша)
«Богданка ЛУК» (Люблин, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

2:3 (21:25, 32:30, 25:15, 22:25, 13:15)

После этой победы в активе львовян стало 2 очка и в третьем туре 29 октября подопечные Угиса Крастиньша в городе Велюнь будут принимать клуб «Трефл» из Гданьска.