Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 26 октября 2023, 01:58
437
0

Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ: «Ребята отдались на 200%»

Тренер «Руха» – о победе над «Сараево»

| Обновлено 26 октября 2023, 01:58
437
0
Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ: «Ребята отдались на 200%»
ФК Рух Львів. Сергій Задорожний

Главный тренер львовского «Руха» U-19 Сергей Задорожый поделился впечатлениями от волевой победы команды над «Сараево» (3:1) и выхода во 2-й раунд Юношеской лиги УЕФА.

«Это была непростая игра для нас. «Сараево» – команда, которая много забивает и создает в чемпионате Боснии и Герцеговины, что контрастировало с первым матчем в Стальной Воле. Поэтому «Рух» осторожно относился к сопернику и команда понимала, что легко нам не будет.

Мы с ребятами договорились, что должны пройти «Сараево» и они отдались на 200% и сделали это. Было много борьбы и беговой работы. Если бы удалось реализовать пенальти, то игра еще тогда пошла бы по другому сценарию. В общем я доволен действиями своих футболистов и их самоотдачей и тем рисунком игры, который они продемонстрировали.

Даже когда «Рух» пропустил на старте поединка, я был спокоен. Опять нам забили в ближний угол после собственных же ошибок. Впрочем, не стоит критиковать Бакуса, ведь он неоднократно выручал «Рух» в течение матча. У нас целостная команда, которая быстро отреагировала на то, что происходило на поле. Наша задача – создать боеспособный коллектив, который еще проявит себя в еврокубке.

Теперь «Рух» ждет противостояние с «Мидтьюлланном». Это интересная и непростая команда, но и мы уже показывали свою силу. Нужно правильно подготовиться к матчам с датчанами и надеюсь, что мы получим хороший для нас результат», – заявил Задорожный.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.